Первые октябрьские торги Фонда имущества Петербурга принесли бюджетный эффект 33,4 млн рублей


04.10.2017 16:28

Фонд имущества Петербурга сообщает, что общий бюджетный эффект, полученный по итогам первых октябрьских торгов этого года составил 33,4 млн рублей.


Максимальное превышение начальной цены (в 1,5 раза) достигнуто на аукционе по сдаче в аренду нежилого помещения площадью 127 кв. м в «Доме В. В. Фофановой» на 6-й Красноармейской улице.

В ходе торгов определена цена аренды еще по 2-м объектам: за 584 рубля за 1 кв. м. в месяц арендатор получит офисное помещение в доме на переулке Крылова напротив Гостиного двора, и по начальной ставке 1,019 тыс. рублей за метр в месяц будет сдано помещение в цоколе дома на Колокольной улице единственному претенденту на этот лот.

Новости по теме:

Инвестор приобрел аварийное историческое здание с земельным участком в Красном Селе

Начаты исследования по созданию блокчейн-площадки Фонда имущества в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/2017/09/07/fond-imushhestva-osen/



04.10.2017 15:59

По мнению главы Минстроя РФ Михаила Меня, Развитие BIM-проектирования в России способствует привлечению иностранных инвестиций в строительство. Об этом он заявил, выступая 4 октября текущего года на 20-й международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «Экспо Реал» в Мюнхене.


Минстрой совместно с правительством Москвы и рядом российских инвесторов представил на выставке проекты, созданные с помощью BIM-технологий. «Россия сегодня идет нога в ногу с европейскими коллегами по внедрению технологий информационного моделирования - нового подхода к процессам управления строительством и эксплуатацией зданий» - отметил Михаил Мень.

Министр подчеркнул, что основная задача сегодня – сделать BIM общепринятой практикой на всей российской стройке и перевести госзаказ на эту технологию.

Новости по теме:

«РосКапСтрой» будет обучать строителей СЗФО BIM-технологии

Минстрой России продолжает сокращать число административных процедур в строительстве

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru