Растет число обращений петербуржцев в Госжилинспекцию


18.09.2017 14:15

Почти треть всех обращений (32,35%) в Госжилинспекцию Петербурга в августе 2017 года связано с проблемами общего имущества многоквартирных домов, такими как затопление подвалов, недостаточная вентиляция, неисправность лифтов, протечка кровли.


По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, значительное количество обращений (22%) также связано с расчетом стоимости коммунальных услуг.

Общее число обращений за последний летний месяц текущего года выросло по сравнению с августом прошлого года на 9%. По количеству обращений лидирует Центральный район Петербурга.

Новости по теме:

Госжилинспекция неудовлетворительно оценила 2% балконов Петербурга

Обновлен состав петербургской комиссии по лицензированию управления многоквартирными домами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xotaka.livejournal.com/314213.html



18.09.2017 13:56

После вмешательства прокуратуры Адмиралтейского района компания «Лендорстрой-2» погасила задолженность по зарплате перед 253 своими сотрудниками в сумме 24 млн рублей, накопившуюся с декабря 2016 года.


Наличие задолженности по зарплате было выявлено в ходе проверки, проведенной на предприятии в марте этого года сотрудниками прокуратуры, сообщается на сайте ведомства. Тогда в отношении ЗАО «Лендорстрой-2» и ее руководства были возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Новости по теме:

Обустройством подходов к «Зенит-Арене» займутся москвичи

Половина дорог Петербурга отремонтирована с нарушениями

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://economytimes.ru/?q=kurs-rulya/prosrochennaya-zadolzhennost-po-zarplate-ostaetsya-nizkoy