Компания «Лендорстрой-2» погасила долги по зарплате


18.09.2017 13:56

После вмешательства прокуратуры Адмиралтейского района компания «Лендорстрой-2» погасила задолженность по зарплате перед 253 своими сотрудниками в сумме 24 млн рублей, накопившуюся с декабря 2016 года.


Наличие задолженности по зарплате было выявлено в ходе проверки, проведенной на предприятии в марте этого года сотрудниками прокуратуры, сообщается на сайте ведомства. Тогда в отношении ЗАО «Лендорстрой-2» и ее руководства были возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Новости по теме:

Обустройством подходов к «Зенит-Арене» займутся москвичи

Половина дорог Петербурга отремонтирована с нарушениями

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://economytimes.ru/?q=kurs-rulya/prosrochennaya-zadolzhennost-po-zarplate-ostaetsya-nizkoy



18.09.2017 13:33

На официальном портале Национального бюро кредитных историй (НБКИ) опубликованы результаты анализа изменения нижней границы семейного дохода, комфортного для обслуживания среднего ипотечного кредита. НБКИ констатирует снижение этого показателя с начала 2017 года на 4,9%, до 69,5 тыс. рублей.


 Комфортным уровень дохода признается в случае, когда ежемесячные платежи домохозяйства по ипотеке не превышают трети совокупных семейных доходов.

«Несмотря на рост среднего размера ипотечного кредита, доступность ипотеки продолжает расти», - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Во многом это объясняется значительным снижением в последнее время процентных ставок по ипотеке, а также ростом сроков кредитов на покупку недвижимости».

Новости по теме:

Четыре банка контролируют более 90% ипотечного рынка Петербурга

Исторический минимум продемонстрировала средняя ипотечная ставка в июле 2017 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moneypapa.ru/fin-vospitanie-zhen/