КВС и «Лидер» достроят проблемные дома в Гатчине


15.09.2017 10:24

Власти Ленобласти нашли решение по достройке 2-х проблемных объектов в Гатчине. Подписано соглашение с ГК КВС о достройке проблемного дома на улице Красных Военлетов 7, а ООО «Лидер» возьмется завершить строительство многоквартирного дома на улице Генерала Кныша.


В соглашении с «Лидером» реализован компенсационный механизм в рамках регионального закона №107: застройщику предоставят земельные участки в микрорайоне «Аэродром», стоимость которых покроет расходы на достройку дома. Застройщик планирует завершить строительство в течение полутора лет.

 Затраты КВС компенсируют, предоставив застройщику возможность увеличить предельные параметры высотности по своим проектам во Всеволожском районе. Кроме того, по возведенным КВС социальным объектам, будет обеспечен приоритетный выкуп.

Сообщается, что до конца этого года строители КВС начнут достройку, а завершить работы планируется в течение 2-х лет.

Новости по теме:

Дольщики ЖК «Карат» заключат с застройщиком мировое соглашение

Прокуратура возбудило административные дела по ущемлению прав дольщиков в Ломоносове

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://v1.ru/text/newsline/2017/04/?p=9



15.09.2017 09:50

На конференции «Доступный Санкт-Петербург», организованной общественной организацией инвалидов «На коляске без барьеров» вице-губернатор города Игорь Албин рассказал, что на сегодняшний день 96% городских автобусов имеют удобный для инвалидов пониженный уровень пола.


Среди троллейбусов такая техника составляет 66%, трамваев, приспособленных для комфортной перевозки инвалидов, пока только 30%. С начала июля прошлого года весь приобретаемый Петербургом общественный транспорт соответствует требованиям доступности для инвалидов. Не удается решить эту проблему только по коммерческим перевозчикам.

Игорь Албин рассказал и о том, как город контролирует обеспечение доступной среды для инвалидов в капитальном строительстве: c начала 2016 года на этапе ввода зданий в эксплуатацию Госстройнадзором в сотрудничестве с общественниками выявлено более 100 нарушений требований по доступности. Все они были устранены застройщиками.

Новости по теме:

В ТРЦ «Галерея» и «Олимпик Плаза» выявлены нарушения доступности для инвалидов

В Петербурге расширена «дорожная карта» по развитию инфраструктуры для инвалидов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru