Озвучены результаты работы по созданию доступной среды для инвалидов в зданиях и на транспорте


15.09.2017 09:50

На конференции «Доступный Санкт-Петербург», организованной общественной организацией инвалидов «На коляске без барьеров» вице-губернатор города Игорь Албин рассказал, что на сегодняшний день 96% городских автобусов имеют удобный для инвалидов пониженный уровень пола.


Среди троллейбусов такая техника составляет 66%, трамваев, приспособленных для комфортной перевозки инвалидов, пока только 30%. С начала июля прошлого года весь приобретаемый Петербургом общественный транспорт соответствует требованиям доступности для инвалидов. Не удается решить эту проблему только по коммерческим перевозчикам.

Игорь Албин рассказал и о том, как город контролирует обеспечение доступной среды для инвалидов в капитальном строительстве: c начала 2016 года на этапе ввода зданий в эксплуатацию Госстройнадзором в сотрудничестве с общественниками выявлено более 100 нарушений требований по доступности. Все они были устранены застройщиками.

Новости по теме:

В ТРЦ «Галерея» и «Олимпик Плаза» выявлены нарушения доступности для инвалидов

В Петербурге расширена «дорожная карта» по развитию инфраструктуры для инвалидов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



14.09.2017 17:26

В официальном пресс-релизе предприятия сообщается, что все котельные и тепловые сети готовы к подаче тепла. Распоряжение о начале периодического протапливания даст Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.


Отмечается, что существовавшее ранее условие о начале отопительного сезона только при снижении температуры до 8 градусов по Цельсию и ниже в течение 5-ти суток в настоящее время не является обязательным. Высокая влажность может послужить поводом для включения отопления, не дожидаясь устойчивого снижения температуры до 8-ми градусов.

Новости по теме:

Петербург будет готов к снегопадам уже в конце сентября

В Петербурге проводятся повторные гидравлические испытания трубопроводов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://om-saratov.ru/novosti/28-september-2016-i41122-otopitelnyi-sezon-v-sarat