В ГУП «ТЭК СПб» заявили, что готовы начать отопительный сезон


14.09.2017 17:26

В официальном пресс-релизе предприятия сообщается, что все котельные и тепловые сети готовы к подаче тепла. Распоряжение о начале периодического протапливания даст Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.


Отмечается, что существовавшее ранее условие о начале отопительного сезона только при снижении температуры до 8 градусов по Цельсию и ниже в течение 5-ти суток в настоящее время не является обязательным. Высокая влажность может послужить поводом для включения отопления, не дожидаясь устойчивого снижения температуры до 8-ми градусов.

Новости по теме:

Петербург будет готов к снегопадам уже в конце сентября

В Петербурге проводятся повторные гидравлические испытания трубопроводов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://om-saratov.ru/novosti/28-september-2016-i41122-otopitelnyi-sezon-v-sarat



14.09.2017 17:03

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту капитального ремонта Второго Елагина моста, соединяющего Елагин остров с Крестовским. В официальном пресс-релизе ведомства сказано, что необходимость ремонта вызвана опасениями, что мост может не выдержать увеличения пешеходной нагрузки в связи с ЧМ-2018.


Ремонт моста был запланирован еще 2007 году в «Концепции развития и приведения в нормативное состояние дорожных сооружений города до 2015 года». Последняя реконструкция моста проводилась в 1990 году. Тогда была восстановлена обшивка опор разводного пролета, замена оставшихся деревянных устоев на железобетонные. После проведения этого ремонта мост сделали пешеходным.

Нынешний проект предусматривает укрепление береговых подпорных стенок, капитальный ремонт фундаментов береговых опор. Будут смонтированы новые опоры, деревянные прогоны и лаги, обновят перила и опоры освещения. На заключительном этапе отремонтируют подходы к мосту, сети электроснабжения объекта.

Новости по теме:

В Выборге дополнительно отремонтируют 8 объектов культурного наследия

Ответы блогеру Варламову содержатся в региональной программе капремонта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.citywalls.ru/house27010.html