«Аквилон Инвест» начал подавать заявки на подключение к сетям через портал госуслуг


14.09.2017 11:15

Возможность подавать заявки на подключение к инженерным сетям через региональные порталы госуслуг появилась у застройщиков после вступления в силу постановления российского правительства от 09.08.2017 №955. Новый формат взаимодействия с сетевыми компаниями в Петербурге протестировал «Аквилон Инвест».


«Важно, что при использовании портала госуслуг сетевые компании не смогут устанавливать дополнительные требования к пакету документов по своему желанию – прокомментировал нововведение директор по развитию «Аквилон Инвест» Виталий Коробов. – К тому же появляется возможность дополнительного контроля качества их работы».

Новости по теме:

Правительство РФ утвердило постановление, упрощающее подключение к сетям

В Петербурге будут доработаны правила участия застройщиков в создании социальной инфраструктуры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ysia.ru/obshhestvo/pasport-mozhno-budet-poluchit-so-skidkoj/



14.09.2017 10:48

По данным за август текущего года пассажиропоток на Октябрьской железной дороге увеличился по сравнению с августом прошлого года на 2,3% - с ее вокзалов и станций отправлено более 14,5 млн пассажиров. Общий рост связан с повышением активности пассажиров на пригородных направлениях, где пассажиропоток увеличился на 3%. При этом на поездах дальнего следования он снизился на 1,5%.


Аналогичная тенденция проявляется и за весь период с начала текущего года. Увеличение пригородного пассажиропотока с января по август 2017 г. превысило аналогичные прошлогодние показатели на 2,4%, тогда как на дальних направлениях отмечается снижение на 0,8%.

Новости по теме:

Объемы погрузки строительных грузов на Октябрьской железной дороге снизились на 18,6%

Развитие транспортной инфраструктуры Северо-Запада России обсудили в Калининграде

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://irecommend.ru/content/samyi-udobnyi-sposob-dobratsya-v-vyborg-iz-sankt-peterburga