Пассажиропоток Октябрьской железной дороги продемонстрировал разнонаправленные тенденции


14.09.2017 10:48

По данным за август текущего года пассажиропоток на Октябрьской железной дороге увеличился по сравнению с августом прошлого года на 2,3% - с ее вокзалов и станций отправлено более 14,5 млн пассажиров. Общий рост связан с повышением активности пассажиров на пригородных направлениях, где пассажиропоток увеличился на 3%. При этом на поездах дальнего следования он снизился на 1,5%.


Аналогичная тенденция проявляется и за весь период с начала текущего года. Увеличение пригородного пассажиропотока с января по август 2017 г. превысило аналогичные прошлогодние показатели на 2,4%, тогда как на дальних направлениях отмечается снижение на 0,8%.

Новости по теме:

Объемы погрузки строительных грузов на Октябрьской железной дороге снизились на 18,6%

Развитие транспортной инфраструктуры Северо-Запада России обсудили в Калининграде

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://irecommend.ru/content/samyi-udobnyi-sposob-dobratsya-v-vyborg-iz-sankt-peterburga



14.09.2017 10:26

Вторые осенние торги Фонда имущества Петербурга прошли 13 сентября 2017 г. со значительным превышением цены как по нежилым объектам, так и по аварийным квартирам в Центральном районе города.


Например, к объекту стрит-ритейла площадью 252,1 кв. м. на Гороховой улице проявили интерес 22 участника торгов. В результате он был продан с 3-кратным превышением цены за 18,6 млн рублей.

Среднее превышение цены по квартирам составило 1,5 раза. Наибольший интерес потенциальные покупатели проявили к двухкомнатной квартире площадью 76,8 кв. м. в доходном доме Мурузи на Литейном проспекте – было заявлено 6 предложений, в итоге объект реализован за 4,5 млн рублей.

Совокупная выручка Фонда имущества на прошедших торгах составила 45 млн рублей. На следующие торги, которые состоятся 20 сентября, фонд планирует выставить закрытый 6-этажный паркинг на проспекте Героев в Красносельском районе Петербурга.

Новости по теме:

Торговая площадка Фонда имущества Петербурга активизируется на рынке перепродажи частных объектов

Блокчейн заходит в Петербург

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pitergrad.blogspot.ru/2013/03/blog-post_12.html