Фонд имущества Петербурга фиксирует активный спрос на приватизируемые объекты


14.09.2017 10:26

Вторые осенние торги Фонда имущества Петербурга прошли 13 сентября 2017 г. со значительным превышением цены как по нежилым объектам, так и по аварийным квартирам в Центральном районе города.


Например, к объекту стрит-ритейла площадью 252,1 кв. м. на Гороховой улице проявили интерес 22 участника торгов. В результате он был продан с 3-кратным превышением цены за 18,6 млн рублей.

Среднее превышение цены по квартирам составило 1,5 раза. Наибольший интерес потенциальные покупатели проявили к двухкомнатной квартире площадью 76,8 кв. м. в доходном доме Мурузи на Литейном проспекте – было заявлено 6 предложений, в итоге объект реализован за 4,5 млн рублей.

Совокупная выручка Фонда имущества на прошедших торгах составила 45 млн рублей. На следующие торги, которые состоятся 20 сентября, фонд планирует выставить закрытый 6-этажный паркинг на проспекте Героев в Красносельском районе Петербурга.

Новости по теме:

Торговая площадка Фонда имущества Петербурга активизируется на рынке перепродажи частных объектов

Блокчейн заходит в Петербург

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pitergrad.blogspot.ru/2013/03/blog-post_12.html



14.09.2017 10:07

В Петербурге снова ищут подрядчика на строительство и реконструкцию водоснабжения и канализации в поселке Торики Красносельского района. Стартовая цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 389,8 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса».


Прием заявок продлится до 3 октября, победитель определится 9 октября 2017 года. Акт приемки должен быть подписан не позднее 30 ноября 2020 года. Закупка проводится повторно. Первый тендер, объявленный в июле 2017 года, признали несостоявшимся за отсутствием претендентов.

Как следует из данных сайта госзакупок, подрядчику предстоит построить новые сети диаметром от 40 мм до 200 мм и реконструировать существующий чугунный водопровод. К домам пользователей будут построены новые вводы, запланировано реконструировать водомерные узлы и пожарные гидранты. Протяженность сетей составит свыше 10 км каждая. В Ториках насчитывается 1790 жителей, норма водопотребления – 210 л на человека в сутки.

Новости по теме:

Объявлен новый тендер на строительство канализации в Гатчине

Ленобласть заказывает концепцию водоснабжения и водоотведения

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://jilkin.ru/news/v-sele-zarechnom-nachalos-stroitelstvo-vodoprovoda-v-posyolke-liman-novoy-polikliniki