Подведены итоги конкурса «Уютный сад – 2017» в Петербурге


12.09.2017 17:10

Комитет по благоустройству Петербурга сообщает о завершении ежегодного конкурса «Уютный сад – 2017», в котором приняли участие 15 садово-парковых предприятий города. Победители определены в 5-ти номинациях.


В номинации «Уютный сад» победил сквер ЛМЗ на Среднеохтинском проспекте, где после капитального ремонта, проведенного в прошлом году, высажены цветы и кустарники, подобранные, чтобы сохранять с ранней весны до поздней осени яркость и многообразие красок. В номинации «Сад цветов» лучшим признали сад на пересечении улиц Демьяна Бедного, Ольги Форш и проспекта Просвещения.

Парк на пересечении Пулковского и Петербургского шоссе стал самым креативным зеленым пространством – здесь создан искусственный рельеф, а в период цветения парк украшали 15 цветочных шаров. В номинации «Исторический сад» победил сквер на Манежной площади, в номинации «Сад плюс» - сквер между домами 179 и 189 на Московском проспекте.

Новости по теме:

 Фальшивые ветки помешали саду на улице Ткачей участвовать в конкурсе по благоустройству

В Петербурге выбирают самый уютный сад

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



12.09.2017 16:43

По информации Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, 12 сентября 2017 г. проходят повторные гидравлические испытания трубопроводов от Приморской котельной до Северо-Западной ТЭЦ.


В зону проверки попадают теплосети в районе Приморского шоссе, Лахтинского проспекта и Мебельной улицы. Давление в трудах будет примерно на четверть превышать стандартную нагрузку, поэтому горожан просят быть предельно внимательными, при обнаружении проседания грунта или выхода воды обходить, объезжать опасные участки и сообщать о поврежденных трубопроводах по телефонам: 004, 112 или 601-93-93.

Новости по теме:

В ходе подготовки к отопительному сезону в Петербурге заменили 4,5 км трубопроводов

Госжилинспекция Петербурга приступила к проверкам готовности жилья к отопительному сезону

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/489940-17-iyulya-v-kolpinskom-raione-peterburga-gup-tek-spb-provedet-ispytaniya-teplosetei