В Петербурге проводятся повторные гидравлические испытания трубопроводов


12.09.2017 16:43

По информации Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, 12 сентября 2017 г. проходят повторные гидравлические испытания трубопроводов от Приморской котельной до Северо-Западной ТЭЦ.


В зону проверки попадают теплосети в районе Приморского шоссе, Лахтинского проспекта и Мебельной улицы. Давление в трудах будет примерно на четверть превышать стандартную нагрузку, поэтому горожан просят быть предельно внимательными, при обнаружении проседания грунта или выхода воды обходить, объезжать опасные участки и сообщать о поврежденных трубопроводах по телефонам: 004, 112 или 601-93-93.

Новости по теме:

В ходе подготовки к отопительному сезону в Петербурге заменили 4,5 км трубопроводов

Госжилинспекция Петербурга приступила к проверкам готовности жилья к отопительному сезону

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/489940-17-iyulya-v-kolpinskom-raione-peterburga-gup-tek-spb-provedet-ispytaniya-teplosetei



12.09.2017 16:11

Госстройнадзор Петербурга рекомендовал застройщикам обращаться в КИО за присвоением объекту адреса сразу же после получения разрешения на строительство. Этому предшествовали многочисленные сложности, с которыми столкнулись застройщики при постановке на кадастровый учет построенных объектов.


Адреса объектов отсутствовали в федеральной адресной информационной системе, поэтому Госстройнадзор Петербурга рекомендовал застройщикам подавать документы заранее и удостоверяться в том, что адрес размещен в системе (http://www.ifias.ru).

Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга сообщает также, что после того как с 1 июля 2017 года ведомство обязали после оформления разрешения на строительство передавать документы в Росреестр, они столкнулись с массовыми ошибками застройщиков в оформлении документов.

Новости по теме:

До конца этого года застройщики должны полностью перейти к электронному формату проектной документации

Специалисты стройнадзора обсудят ужесточение наказаний для застройщиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://accessparts.ru/docs/