Чиновники Петербурга и области объединяют усилия по борьбе с незаконными свалками в пригородах


12.09.2017 10:14

К борьбе с несанкционированными свалками в Ленобласти подключается Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга. С сентября текущего года вводится практика совместных контрольных мероприятий городского и областного экологических комитетов.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти, в течении лета 2017 года ликвидировано 559 незаконных свалок – это более 70 тыс. куб. м. отходов. На незаконных свалках природоохранными структурами проводится анализ экологической опасности, обнаруженная на незаконных свалках строительная и грузовая техника изымается на штрафстоянки.

Новости по теме:

Прекращена деятельность незаконной свалки в Красногвардейском районе Петербурга

В июле ликвидировано 155 нелегальных свалок в Ленобласти

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ivbg.ru/7837268-nezakonnaya-svalka-v-utkinoj-zavodi-prodolzhaet-razrastatsya.html



12.09.2017 09:55

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал незаконным бездействие Комитета имущественных отношений Петербурга (КИО), затягивавшего принятие решения о выкупе истцом ООО «Лахта Плаза» земельного участка по Приморскому проспекту в Петербурге площадью 39 тыс. кв. м.


Суд обязал КИО принять решение о выкупе земельного участка по цене 227,77 млн рублей. Цена определена в соответствии с законом «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге». Соответствующее решение суда опубликовано на официальном портале arbitr.ru.

Напомним, что между КИО и компанией «Лахта Плаза» в 2012 году был заключен договор аренды этого земельного участка на инвестиционных условиях для реализации проекта строительства туристическо-гостиничного центра водного туризма. Арендатор возвел на участке несколько объектов недвижимости, и на этом основании имел право на выкуп земельного участка под зданиями без проведения торгов.

В решении суда указано, что КИО нарушил сроки рассмотрения заявления на выкуп и не предъявил достаточных доказательств для отказа заявителю.

Новости по теме:

Nevsky Hotels Group объявила о масштабной экспансии на гостиничный рынок

Доходность проекта полноформатного хостела в 2 раза выше, чем у любого другого гостиничного объекта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbhomes.ru/mfk-lahta-plaza/