Суд обязал КИО принять решение о выкупе земельного участка в пользу «Лахта Плаза»


12.09.2017 09:55

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал незаконным бездействие Комитета имущественных отношений Петербурга (КИО), затягивавшего принятие решения о выкупе истцом ООО «Лахта Плаза» земельного участка по Приморскому проспекту в Петербурге площадью 39 тыс. кв. м.


Суд обязал КИО принять решение о выкупе земельного участка по цене 227,77 млн рублей. Цена определена в соответствии с законом «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге». Соответствующее решение суда опубликовано на официальном портале arbitr.ru.

Напомним, что между КИО и компанией «Лахта Плаза» в 2012 году был заключен договор аренды этого земельного участка на инвестиционных условиях для реализации проекта строительства туристическо-гостиничного центра водного туризма. Арендатор возвел на участке несколько объектов недвижимости, и на этом основании имел право на выкуп земельного участка под зданиями без проведения торгов.

В решении суда указано, что КИО нарушил сроки рассмотрения заявления на выкуп и не предъявил достаточных доказательств для отказа заявителю.

Новости по теме:

Nevsky Hotels Group объявила о масштабной экспансии на гостиничный рынок

Доходность проекта полноформатного хостела в 2 раза выше, чем у любого другого гостиничного объекта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbhomes.ru/mfk-lahta-plaza/



12.09.2017 09:50

Объект амбулаторно-поликлинического обслуживания будет построен частным инвестором на Гаккелевской улице в Петербурге, сообщает городской комитет по инвестициям.


Инвестор планирует построить объект на городском земельном участке – заявление о предоставлении участка в аренду без проведения торгов подано во фронт-офис «единого окна» городской администрации.

Всего с начала сентября 2017 г. властями Петербурга принято 6 подобных заявлений. Помимо медицинского учреждения на Гаккелевской улице инвесторы планируют строительство спортивных комплексов, складов и объектов бытового назначения. Заявки поданы на земельные участки общей площадью 8 га.

Новости по теме:

«Инфраструктурная ипотека» заработает к середине 2018 года

Эксперты Финам прокомментировали данные Росстата о росте инвестиций

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vladtime.ru/zdorov/470640