Временную инфраструктуру стадиона «Санкт-Петербург Арена» профинансируют еще на 432 млн рублей


06.09.2017 11:50

В 2018 году предлагается дополнительно профинансировать работы по созданию временной инфраструктуры стадиона «Санкт-Петербург Арена» в сумме 432 млн рублей. Соответствующая заявка на выделение бюджетной субсидии подготовлена Комитетом по строительству Петербурга на основании запроса АНО «Арена-2018».


Ранее, при формировании городского бюджета на 2016-2018 годы, было предусмотрено финансирование работ по временной инфраструктуре стадиона в сумме 3,22 млрд рублей.

По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, на сегодняшний день строительство временной инфраструктуры оценивается в 3,74 млрд рублей. В декабре 2016 года и феврале 2017-го получены положительные заключения государственной экспертизы по этим расходам.

В стоимость работ по временной инфраструктуре входит, например, демонтаж медиацентра и зоны телевещания в период между соревнованиями Кубка Конфедераций 2017 года и ЧМ-2018.

Новости по теме:

Тренировочная площадка ЧМ-2018 в Рощино готова принять газон

Сергей Морозов проинспектировал строительные площадки Петроградского и Василеостровского района

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stadiums.at.ua/news/2017-06-01-32176



06.09.2017 11:13

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ – от налога на доходы физических лиц будут освобождено полученное физическими лицами возмещение из компенсационного фонда долевого строительства.


Кроме того, отчисления застройщиков в компенсационный фонд будут вычитаться из суммы их доходов, уменьшая тем самым налоговую базу единого налога по упрощенной системе налогообложения, в случае, когда застройщик уплачивает налог с доходов за вычетом расходов.

Существующая редакция статьи 264 Налогового кодекса уже позволяет учитывать расходы застройщиков на взносы в компенсационный фонд, в случае, когда застройщики уплачивают налог на прибыль. Предлагается распространить вычеты и на предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения.

Доходы самого компенсационного фонда будут также освобождены от налогообложения по налогу на прибыль. Соответствующая поправка содержится в направляемом в Госдуму РФ законопроекте.

Новости по теме:

Озвучен прогноз по размеру компенсационного фонда дольщиков

В Минстрое РФ ожидают, что поправки в законодательство о долевом строительстве приведут к сокращению ввода жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.opcgroup.ru/mozhet-li-predprinimatel-uproshchenets-ip-na-usno-ne-vklyuchat-v-dokhod-po-usn-vyruchku-ot-realizatsii-nedvizhimosti.html