Выплаты из компенсационного фонда долевого строительства не будут облагаться НДФЛ


06.09.2017 11:13

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ – от налога на доходы физических лиц будут освобождено полученное физическими лицами возмещение из компенсационного фонда долевого строительства.


Кроме того, отчисления застройщиков в компенсационный фонд будут вычитаться из суммы их доходов, уменьшая тем самым налоговую базу единого налога по упрощенной системе налогообложения, в случае, когда застройщик уплачивает налог с доходов за вычетом расходов.

Существующая редакция статьи 264 Налогового кодекса уже позволяет учитывать расходы застройщиков на взносы в компенсационный фонд, в случае, когда застройщики уплачивают налог на прибыль. Предлагается распространить вычеты и на предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения.

Доходы самого компенсационного фонда будут также освобождены от налогообложения по налогу на прибыль. Соответствующая поправка содержится в направляемом в Госдуму РФ законопроекте.

Новости по теме:

Озвучен прогноз по размеру компенсационного фонда дольщиков

В Минстрое РФ ожидают, что поправки в законодательство о долевом строительстве приведут к сокращению ввода жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.opcgroup.ru/mozhet-li-predprinimatel-uproshchenets-ip-na-usno-ne-vklyuchat-v-dokhod-po-usn-vyruchku-ot-realizatsii-nedvizhimosti.html



06.09.2017 10:39

В двух корпусах 4-й очереди ЖК «Юнтолово» в Приморском районе началась продажа квартир, сообщает застройщик Главстрой-СПб.


Из 158 квартир, выставленных на продажу, 103 однокомнатных, 47 двухкомнатных и 8 трехкомнатных. Планировки выполнены по европейским стандартам: объединенные кухни-гостиные, предусмотрена возможность установки встраиваемых шкафов, есть кладовые и остеклённые балконы. Все жилье сдается с готовой отделкой.

Четвертая очередь ЖК «Юнтолово» включает 7 четырехэтажных домов в голландской архитектурной стилистике. Общая площадь корпусов – 31,4 тыс. кв. м. Окна большинства квартир выходят на Юнтоловский заказник. Плановый срок передачи ключей – 4-й квартал 2019 года.

«В проекте «Юнтолово» мы ориентируемся на покупателей с детьми, приобретающих жилье для собственного постоянного проживания – прокомментировал гендиректор Главстрой-СПб Александр Лелин. - Поэтому в четвертой очереди мы полностью отказались от студий. И рынок показал, что мы оказались правы. После старта продаж в июле первыми были распроданы именно «семейные» двухкомнатные и трехкомнатные квартиры евроформата».

Новости по теме:

ГУИОН провело техническую инвентаризацию и кадастровые работы в ЖК «Юнтолово»

Названы лучшие жилые комплексы Северной столицы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroev.ru/novostroyki/sankt-peterburg/primorskiy/yuntolovo/