В поселке Молодцово мусорного полигона не будет


04.09.2017 13:42

Строительство мусорного полигона у поселка Молодцово в Кировском районе Ленобласти не планируется. Об этом сообщает начальник управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.


« У жителей поселка Молодцово Кировского района нет повода к беспокойству — по соседству с ними не планируется организация мусорных полигонов. Хочу подчеркнуть, что все подобные площадки, которые планируются к созданию на территории Ленинградской области, занесены в государственную программу Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области», - цитирует чиновника пресс-служба правительства Ленинградской области.

По словам Николая Борисова, в настоящее время также разрабатывается схема территориального планирования региона. Управление по организации и контролю деятельности по обращению с отходами направило свои предложения по определению мест для организации полигонов в адрес комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области. Эти предложения также не предусматривают появления полигона вблизи поселка Молодцово в Кировском районе.

Новости по теме:

В Ленобласти создан по организации работы с отходами

Финский концерн Fortum поможет решить проблемы полигона «Красный Бор»

ИСТОЧНИК ФОТО: http://mos.news/upload/resize_cache/iblock/8f8/300_0_1/8f8c751b97d663c47f1b4ac94cf5febc.jpg



04.09.2017 13:17

Общая стоимость российской недвижимости оценена экспертами АН Savills в 3,6 трлн долларов США. Это десятый результат в общемировом рейтинге, составленном компанией – сообщается на портале РИА Недвижимость.


Доля жилой недвижимости в России несколько ниже среднемировых показателей – 80,6 против 84%. Интересно также, что треть стоимости всей российской недвижимости приходится на Москву. В течение пяти последних лет суммарная стоимость московской недвижимости увеличилась на 16%.

Совокупная стоимость недвижимости Китая, занявшего 1-е место в рейтинге и США, оказавшихся на втором месте, оценивается в 84,8 трлн долларов США – это 42% всей недвижимости мира. Далее следуют Япония, Великобритания, Индия, Германия, Франция, Бразилия, Италия и Россия. На эти государства приходится 28% всей стоимости мировой недвижимости (56,8 трлн долларов).

Новости по теме:

Красносельский район лидирует по снижению цен на первичном рынке жилья

«Хрущевки» лидируют по уровню спроса на вторичном рынке Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://b-online.ru/investments/6925-ozhidaetsya-pritok-chastnyh-investiciy-v-nedvizhimost-dubaya-iz-kitaya.html