Ленобласть на 65% готова к отопительному сезону


31.08.2017 14:24

О персональной ответственности за нарушение сроков подготовки к отопительному сезону предупредил руководителей отстающих муниципалитетов губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. На сегодня ниже среднеобластного показателя оценивается готовность к зиме в Лужском, Кингисеппском, Бокситогорском, Кировском, Всеволожском районах.


При этом в 11-ти передовых муниципалитетах уровень подготовки коммунального хозяйства к зиме превышает 80%. «Погодные условия в этом году не позволяют нам расслабиться, и предприятия ЖКХ должны быть готовы к подаче тепла, когда температура воздуха перестанет подниматься выше +8 градусов, в предусмотренные нормативами сроки. Необходимо в ближайшее время завершить подготовку объектов тепло- и водоснабжения, чтобы войти в осенне-зимний сезон без срывов», — заявил на выездном заседании правительства в Кингисеппском районе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Напомним, что на подготовку систем теплоснабжения к отопительному сезону 2017-2018 годов муниципалитетам выделены субсидии в объеме 450 млн рублей.

Новости по теме:

Выборгский район на 84% готов к отопительному сезону

В 43% зданий, проверенных Госжилинспекцией Петербурга, есть нарушения по подготовке к отопительному сезону

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nao24.ru/obshestvo/1931-v-naryan-mare-nachinaetsya-otopitelnyy-sezon.html



31.08.2017 14:01

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу приостановило аукцион на выбор подрядчика по ремонту трамвайных путей на площади Мужества.


Причиной стала жалоба ООО «Профит-плюс». Заявитель из города Сочи счел, что положения документации в части порядка оплаты и определения сроков работ нарушают Закон о контрактной системе. На момент поступления жалобы в УФАС итоги закупки уже подвели: победителем был признан единственный участник, чья заявка соответствовала условиям аукциона, петербургское ООО «ТехСтройТранс».

Напомним, аукцион начальной ценой 22,6 млн рублей был объявлен в начале августа. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Контракт действует до 1 ноября 2017 года. Как следует из данных сайта госзакупок, ремонту подлежат три трамвайных переезда: два на Политехнической улице, и один - на 2-м Муринском проспекте в Выборгском и Калининском районах. Проектом предусмотрен демонтаж асфальта толщиной 20 см на площади в 763 кв. м, чугунных плит толщиной 8 см, рельсов общей длиной 366 м, фрезерование покрытия. Новые пути будут уложены на резиновые профили и литой асфальт, в основании используют георешетки. Также в состав работ входит ремонт проезжей части, установка поребриков и регулировка крышек колодцев.

Новости по теме:

Капремонт трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте оценен в 451 млн рублей

На площади Мужества отремонтируют трамвайные пути

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C_%D0%9C%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0