Аукцион на ремонт трамвайных путей на площади Мужества приостановлен


31.08.2017 14:01

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу приостановило аукцион на выбор подрядчика по ремонту трамвайных путей на площади Мужества.


Причиной стала жалоба ООО «Профит-плюс». Заявитель из города Сочи счел, что положения документации в части порядка оплаты и определения сроков работ нарушают Закон о контрактной системе. На момент поступления жалобы в УФАС итоги закупки уже подвели: победителем был признан единственный участник, чья заявка соответствовала условиям аукциона, петербургское ООО «ТехСтройТранс».

Напомним, аукцион начальной ценой 22,6 млн рублей был объявлен в начале августа. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Контракт действует до 1 ноября 2017 года. Как следует из данных сайта госзакупок, ремонту подлежат три трамвайных переезда: два на Политехнической улице, и один - на 2-м Муринском проспекте в Выборгском и Калининском районах. Проектом предусмотрен демонтаж асфальта толщиной 20 см на площади в 763 кв. м, чугунных плит толщиной 8 см, рельсов общей длиной 366 м, фрезерование покрытия. Новые пути будут уложены на резиновые профили и литой асфальт, в основании используют георешетки. Также в состав работ входит ремонт проезжей части, установка поребриков и регулировка крышек колодцев.

Новости по теме:

Капремонт трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте оценен в 451 млн рублей

На площади Мужества отремонтируют трамвайные пути

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C_%D0%9C%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0



31.08.2017 13:14

Готовность к отопительному сезону оценили муниципальные власти Выборгского района на выездной коллегии. По информации отдела районного хозяйства, на 15 августа подготовлено 1,56 тыс. зданий, что составляет 84% от общего количества.


Для недопущения крупных аварий на тепловых сетях и массовых размораживаний внутридомовых систем теплоснабжения и систем социально-значимых объектов, до начала отопительного сезона проведены три противоаварийные тренировки на тепловых сетях ГУП «ТЭК Спб». В них участвовали жилищные службы Выборгского района, теплоснабжающие организации, полицейские и подразделения МЧС.

Техническая готовность систем теплопотребления зданий должна быть обеспечена к 1 сентября. Готовность зданий к эксплуатации в отопительном сезоне подтверждается паспортами готовности, которые оформляются районной администрацией до 15 сентября.

Новости по теме:

В 43% зданий, проверенных Госжилинспекцией Петербурга, есть нарушения по подготовке к отопительному сезону

Госжилинспекция Петербурга приступила к проверкам готовности жилья к отопительному сезону

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://belive.ru/tag/otopitelnyj-sezon/