Объявлен старт продаж проекта «Приморский квартал»


30.08.2017 11:32

Девелоперы Мегалит и Охта Групп объявили о старте продаж в новом проекте класса комфорт «Приморский квартал» на Коломяжском проспекте, в 400 метрах от метро «Пионерская».


Проект комплексного освоения территории, общей площадью более 25 гектар, ограниченной Коломяжским проспектом, проспектом Испытателей, Богатырским проспектом и улицей Матроса Железняка, включает 13 жилых корпусов, высотность которых варьируется от 16 до 23 этажей.

В состав квартала войдут три детских сада на 460 мест, общеобразовательная школа на 1,5 тыс. мест и кабинет семейного врача. Проектом предусматривается также достаточное количество коммерческих помещений под магазины, аптеки, кафе, салоны красоты, а также многофункциональный общественно-деловой комплекс высотой от 8 до 25 этажей. Предусмотрены наземные и подземные паркинги, а также открытые парковки на улице – всего более чем на 4 тыс. машиномест.

Первыми в продажу поступят 4 кирпично-монолитных корпуса на 697 квартир, которые будут построены в 2019 году. Стоимость квартир на старте продаж начинается от 3,6 млн рублей.

 «К началу строительства «Приморского квартала» мы шли десять лет, — рассказывает генеральный директор ЗАО «Мегалит» Александр Брега. — За это время градостроительные правила поменялись три раза. Трижды мы начинали разрабатывать проект заново — как тот старик, который закидывал-закидывал невод, и на третий раз вытянул, наконец, золотую рыбку. В июле 2007 года подписали договор о намерениях касательно проекта. В июле 2017-го, ровно десять лет спустя, выкупили земельный участок и началась стадия физической реализации проекта. Через несколько лет здесь появится самодостаточный квартал, который станет визитной карточкой всего района».

Новости по теме:

«Доверие» и «Мегалит» построят жилой комплекс в Красногвардейском районе

Определились финалисты премии Urban Awards

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://xn--f1aeaecbnqgkdm.xn--p1ai/



30.08.2017 11:17

Госжилинспекция Петербурга по состоянию на 29.08.2017 г. проверила качество подготовки к новому отопительному сезону в 173-х зданиях. По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, в 74-х зданиях (это почти 43%) выявлены нарушения.


Наибольшее количество нарушений связано с ненадлежащим содержанием теплоцентров (37%). Также много нарушений в подвалах, чердаках, где обнаруживается отсутствие теплоизоляции трубопроводов и на лестничных клетках - там часто выявляют неудовлетворительное состояние оконных и дверных заполнений. Чуть меньше нарушений на кровлях и в системе водоотвода.

Согласно плану подготовки жилфонда Петербурга, к отопительному сезону 2017/2018 годов, необходимо подготовить 23,1 тыс. зданий. Срок окончания оформления паспортов - до 15 сентября 2017 года.

За допущенные нарушения уже возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, на общую сумму 521 тыс. рублей, вручено 51 предписание для контроля устранения нарушений.

Новости по теме:

Фонд капремонта выдерживает сроки сдачи сезонных работ

Госжилинспекция Петербурга приступила к проверкам готовности жилья к отопительному сезону

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://otoplenie-gid.ru/elementy/trubi/312-yteplitel-dlya-trub-otopleniya