В 43% зданий, проверенных Госжилинспекцией Петербурга, есть нарушения по подготовке к отопительному сезону


30.08.2017 11:17

Госжилинспекция Петербурга по состоянию на 29.08.2017 г. проверила качество подготовки к новому отопительному сезону в 173-х зданиях. По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, в 74-х зданиях (это почти 43%) выявлены нарушения.


Наибольшее количество нарушений связано с ненадлежащим содержанием теплоцентров (37%). Также много нарушений в подвалах, чердаках, где обнаруживается отсутствие теплоизоляции трубопроводов и на лестничных клетках - там часто выявляют неудовлетворительное состояние оконных и дверных заполнений. Чуть меньше нарушений на кровлях и в системе водоотвода.

Согласно плану подготовки жилфонда Петербурга, к отопительному сезону 2017/2018 годов, необходимо подготовить 23,1 тыс. зданий. Срок окончания оформления паспортов - до 15 сентября 2017 года.

За допущенные нарушения уже возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, на общую сумму 521 тыс. рублей, вручено 51 предписание для контроля устранения нарушений.

Новости по теме:

Фонд капремонта выдерживает сроки сдачи сезонных работ

Госжилинспекция Петербурга приступила к проверкам готовности жилья к отопительному сезону

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://otoplenie-gid.ru/elementy/trubi/312-yteplitel-dlya-trub-otopleniya



30.08.2017 10:59

Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти назвал лучшие муниципалитеты, полностью использовавшие субсидии регионального дорожного фонда на ремонт местных дорог. Это поселения Гатчинского, Волосовского и Лодейнопольского районов, а также Сосновоборский городской округ.


По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства Ленобласти, в рамках программы капремонта приоритетных дорог местного значения принято в эксплуатацию почти три километра нового покрытия по улицам Шалавина и Вокзальной в поселке Рощино Выборгского района.

Новости по теме:

В этом году Ленобласть на треть улучшила показатели использования средств дорожного фонда

Начался ремонт дороги «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://47news.ru/articles/122833/