Обновлен состав петербургской комиссии по лицензированию управления многоквартирными домами


29.08.2017 12:43

Постановлением губернатора Петербурга утверждено новое положение о лицензионной комиссии по управлению многоквартирными домами, ее состав расширен с 15 до 18 человек.


По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, обновление комиссии связано с «требованиями времени» и изменениями в законодательстве. Председателем комиссии назначен начальник Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга – главный государственный жилищный инспектор Санкт-Петербурга Владимир Зябко.

В состав комиссии по-прежнему входят представители различных ветвей власти и общественных организаций, защищающих интересы собственников квартир многоквартирных домов и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

В новом составе появились представители совета муниципальных образований Петербурга, подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений Госжилинспекции Петербурга и аппарата городского уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Новости по теме:

Органам госжилнадзора ужесточат лицензионный контроль управляющих компаний

В ГД внесен законопроект, дающий право регионам устанавливать требования по управлению домами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://goodgold999.livejournal.com/39489.html



29.08.2017 12:19

В национальный реестр специалистов, формируемый объединением изыскателей и проектировщиков, на сегодняшний день поступило около 60 тыс. заявлений – сообщил руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин.


По его словам, рассмотрение заявок ведется в плановом режиме – в реестр уже включено более 11 тыс. специалистов, процент отказов – около 15-ти. Документы заявителей тщательно проверяются, для ускорения процесса решено временно увеличить штат сотрудников. В день будут рассматривать до 700 заявлений, соответственно около 500 специалистов включать в реестр. Это позволит более оперативно рассматривать поступающие заявления и завершить формирование Национального реестра специалистов в 2017 году.

С конца августа НОПРИЗ начал направлять каждому специалисту, включенному в реестр, индивидуальное письмо, содержащее уникальный QR-код, позволяющий оперативно и точно получить информацию и исключить возможность подделки уведомлений о включении в НРС.

Новости по теме:

Конкурс на лучшего сметчика России стартует 15 августа

Строители пройдут независимую оценку квалификации

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypuls.ru/novosti-partnerov/136815/