В НОПРИЗ поступило 60 тыс. заявлений на включение в реестр специалистов


29.08.2017 12:19

В национальный реестр специалистов, формируемый объединением изыскателей и проектировщиков, на сегодняшний день поступило около 60 тыс. заявлений – сообщил руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин.


По его словам, рассмотрение заявок ведется в плановом режиме – в реестр уже включено более 11 тыс. специалистов, процент отказов – около 15-ти. Документы заявителей тщательно проверяются, для ускорения процесса решено временно увеличить штат сотрудников. В день будут рассматривать до 700 заявлений, соответственно около 500 специалистов включать в реестр. Это позволит более оперативно рассматривать поступающие заявления и завершить формирование Национального реестра специалистов в 2017 году.

С конца августа НОПРИЗ начал направлять каждому специалисту, включенному в реестр, индивидуальное письмо, содержащее уникальный QR-код, позволяющий оперативно и точно получить информацию и исключить возможность подделки уведомлений о включении в НРС.

Новости по теме:

Конкурс на лучшего сметчика России стартует 15 августа

Строители пройдут независимую оценку квалификации

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypuls.ru/novosti-partnerov/136815/



29.08.2017 11:57

Объявлен конкурс на разработку предпроектной документации для строительства транспортной системы сообщения с Белоостровом.


Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 11 млн рублей. Заявки принимаются до полудня 15 сентября, победитель определится 21 сентября 2017 года. Документация должна быть готова к 15 декабря 2017 года.

Проектом следует предусмотреть создание линии маршрута от метро «Старая деревня» до железнодорожной станции Белоостров со всей инфраструктурой, включая электродепо, транспортно-пересадочные узлы, и т.д. Линию разместят в полосе отвода ОАО «РЖД». В задачи исполнителя входит, в частности, подготовка нормативных правовых документов, проработка возможности минимальных закрытий движения, в том числе по железной дороге, формирование конструктивно-технологических решений и предложений по подвижному составу, ТЭО, определение источников финансирования.

Для реализации проекта потребуется имущественно-правовая инвентаризация, анализ транспортных потоков, разработка объемно-планировочных и архитектурно-художественных решений транспортно-пересадочных узлов на конечных станциях и многое другое.

Новости по теме:

В Белоострове строят инфраструктуру

Федеральный испытательный центр и Государственный университет договорились о сотрудничестве в Белоострове

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net/pic/p-45984861/