ЛГУ подключится к программе «Комфортная городская среда»


17.08.2017 16:56

Правительство Ленобласти и Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина (ЛГУ) подпишут стратегическое соглашение о сотрудничестве в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда».


Об этом в ходе конференции по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе на 2018-2022 годы заявил заместитель председателя правительства Ленобласти по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль.

Специалисты Центра урбанистики и прикладных социокультурных исследований ЛГУ окажут консультативную поддержку муниципальным образованиям региона при разработке программ и проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств.

Олег Коваль также отметил, что до 1 сентября будут разработаны специальные регламенты, определяющие требования к устанавливаемым в рамках реализации программы элементам благоустройства. «Будет наглядно показано, каким должно быть ограждение улиц, дворов, какая должна быть брусчатка. Регламент будет определять, что устанавливаемые спортивные комплексы должны быть рассчитаны на все возрастные группы и быть подходящими для отработки норм ГТО. Скамейки — только антивандальные, урны — защищенные от дождя», — пояснил он.

На 2018 год в бюджете Ленинградской области заложено 1,5 млрд рублей на проекты по благоустройству в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Новости по теме:

Минстрой России в 2018 году субсидирует регионы на благоустройство городской среды

В программе «ЖКХ и городская среда» участвуют более 1600 муниципалитетов страны

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moscowarch.ru/news/itogi-konkursa-perspektivnaya-koncepciya-blagoustroystva-peshehodnoy-zony-vdol-elektrolitnogo-proezda



17.08.2017 16:44

Назван подрядчик на строительство переключений прямых выпусков канализации Петроградского района на коллектор в районе реки Карповки.


Единственный участник и победитель аукциона, петербургское ООО «Навигатор-СБС» выполнит работы за 312 млн рублей. Заказчик – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Договор заключается до 15 декабря 2019 года.

Работы проведут в Петроградском районе. Трасса канализации проходит по ул. Чапаева от Карповки до ул. Рентгена, вдоль 1-го Медицинского института, до Ординарной ул., от Барочного моста до Чкаловского пр. по левому берегу Карповки, от Каменноостровского пр. по правому берегу Карповки, от Каменноостровского пр. до пр. Медиков. Глубина заложения - 2-5 м, общая протяженность – 2192 м.

В обязанности исполнителя входит переключение уличных сетей, дождеприемников и прямых выпусков неочищенных стоков в районе Карповки на проектируемый коллектор. Запланировано благоустройство: восстановление проезжей части на площади 8696 кв. м, тротуара в асфальте – 359 кв. м, газона – 947 кв. м.

Новости по теме:

Водоканал Петербурга построит до 2019 года два новых канализационных коллектора

На реках и каналах Петербурга открывается навигация

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net/pic/p-4423496/