Навигатор-СБС поможет очистить Карповку


17.08.2017 16:44

Назван подрядчик на строительство переключений прямых выпусков канализации Петроградского района на коллектор в районе реки Карповки.


Единственный участник и победитель аукциона, петербургское ООО «Навигатор-СБС» выполнит работы за 312 млн рублей. Заказчик – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Договор заключается до 15 декабря 2019 года.

Работы проведут в Петроградском районе. Трасса канализации проходит по ул. Чапаева от Карповки до ул. Рентгена, вдоль 1-го Медицинского института, до Ординарной ул., от Барочного моста до Чкаловского пр. по левому берегу Карповки, от Каменноостровского пр. по правому берегу Карповки, от Каменноостровского пр. до пр. Медиков. Глубина заложения - 2-5 м, общая протяженность – 2192 м.

В обязанности исполнителя входит переключение уличных сетей, дождеприемников и прямых выпусков неочищенных стоков в районе Карповки на проектируемый коллектор. Запланировано благоустройство: восстановление проезжей части на площади 8696 кв. м, тротуара в асфальте – 359 кв. м, газона – 947 кв. м.

Новости по теме:

Водоканал Петербурга построит до 2019 года два новых канализационных коллектора

На реках и каналах Петербурга открывается навигация

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net/pic/p-4423496/



17.08.2017 16:37

В результате капитальной реконструкции примыкания улицы Мира к автомобильной дороге «Парголово-Огоньки», проводимой группой компаний КВС, на повороте в микрорайон «Новое Сертолово» будут организованы полосы разгона и установлен светофор.


«Когда все работы будут завершены, жители смогут безопасно переходить оживленное Выборгское шоссе, а водители получат возможность комфортно выезжать из микрорайона.  «В ближайшей перспективе по территории «Нового Сертолово» начнет ходить общественный транспорт», - говорит генеральный директор Группы компаний «КВС» Сергей Ярошенко. - В целом мы уделяем большое внимание обеспечению безопасности и комфорта проживания в нашем мини-городе. Функционирует система видеонаблюдения: камеры установлены в холлах на первых этажах в парадных и в лифтах, осуществляется контроль за тем, что происходит во дворах и на парковках микрорайона.  Кроме того, для профилактики правонарушений организовано патрулирование улиц в двух заселенных очередях».

Завершить работы по расширению проезжей части и организации светофорного регулирования перекрестка Выборгского шоссе и улицы Мира, ведущей в «Новое Сертолово», планируется в октябре этого года.

Новости по теме:

Реверсивное движение на Большеохтинском мосту обойдется в 11 млн рублей

Открыта продажа квартир в шести новых корпусах микрорайона «Новое Сертолово»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://2014.urbanawards.ru/reg/novoe-sertolovo/