Отремонтированная библиотека в Солнечном откроется в новом статусе


17.08.2017 15:05

Пространство для комфортного чтения «Место под солнцем» - так будет называться открываемая после капитального ремонта библиотека в поселке Солнечное в Курортном районе Петербурга. По информации пресс-службы администрации губернатора города, открытие состоится 18 августа в 11.00 по адресу Приморское шоссе, 374.


Двухэтажное здание 1917 года постройки капитально отремонтировано после пожара, произошедшего в 2015 году. Новое пространство библиотеки имеет удобные места для чтения и работы, отдыха и комфортного досуга.  Легкая и мобильная мебель позволяет проводить самые различные мероприятия: лекции и кинопоказы, творческие встречи, игровые программы, квесты, музыкальные вечера и мастер-классы.

Торжественное открытие библиотеки приурочено ко Дню поселка Солнечное, который будет отмечаться в субботу 19 августа.

Новости по теме:

Одну из улиц в Комарово отремонтировали после вмешательства прокуратуры

Два участка передадут под строительство храмов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ficbook.net/readfic/5161898/13300967



17.08.2017 14:49

Финская сторона планирует взять пробы с полигона, провести их анализ и определить расчетные параметры очистки отходов жидкой фракции из двух открытых карт, представляющих наибольшую экологическую опасность. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, уже проработан вопрос трансграничного перемещения проб токсичных отходов в Финляндию.


Отмечается, что с помощью концерна Fortum будет подобран оптимальный комплекс технологий для начала ликвидации накопленного на полигоне «Красный Бор» экологического ущерба. Техническое задание финская сторона должна подготовить в ближайшее время. Комитет по природопользованию и ГУП «Полигон «Красный бор» окажут всестороннее содействие коллегам.

Новости по теме:

Гатчинцы готовы рекультивировать калининградский полигон

Власти Петербурга одобрили концепцию консервации «Красного Бора»  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s-kuranty.ru/2016/03/23/64324567/