Финский концерн Fortum поможет решить проблемы полигона «Красный Бор»


17.08.2017 14:49

Финская сторона планирует взять пробы с полигона, провести их анализ и определить расчетные параметры очистки отходов жидкой фракции из двух открытых карт, представляющих наибольшую экологическую опасность. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, уже проработан вопрос трансграничного перемещения проб токсичных отходов в Финляндию.


Отмечается, что с помощью концерна Fortum будет подобран оптимальный комплекс технологий для начала ликвидации накопленного на полигоне «Красный Бор» экологического ущерба. Техническое задание финская сторона должна подготовить в ближайшее время. Комитет по природопользованию и ГУП «Полигон «Красный бор» окажут всестороннее содействие коллегам.

Новости по теме:

Гатчинцы готовы рекультивировать калининградский полигон

Власти Петербурга одобрили концепцию консервации «Красного Бора»  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s-kuranty.ru/2016/03/23/64324567/



17.08.2017 14:27

По информации Городского центра управления парковками Петербурга, озвученной на рабочем совещании под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, в 2018 году в городе появится 3 новых перехватывающих стоянки, в течение 2019 и 2020 года к ним прибавится еще 8.


На сегодняшний день учреждением подано в Комитет имущественных отношений Петербурга 16 заявок на предоставление земельных участков под перехватывающие и обычные городские автостоянки.

«Деятельность Центра управления парковками приносит и определенные доходы, – подчеркнул директор учреждения Владислав Бакулин. – Так, доход от эксплуатации зоны платной парковки в прошлом году составил 106 млн рублей, за полугодие текущего года – 54,7 млн. рублей».

В настоящее время учреждение эксплуатирует 24 автостоянки – 14 городских и 14 перехватывающих.

«Миграция трудовых ресурсов - это ключевая проблема на сегодня. Для снятия напряженности на основных транспортных потоках у вас должна быть четкая программа действий по развитию платного парковочного пространства и перехватывающих автостоянок с привязкой к ТПУ. Необходимо снимать транспортную нагрузку с исторического центра города и развивать веломаршруты», - подытожил повестку рабочего совещания, председательствовавший на нем Игорь Албин.

Новости по теме:

 В Купчино строят перехватывающую парковку

У оператора платных парковок в Петербурге сменился директор

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://karpovka.com/2015/12/30/270119/