В городской поликлинике Ломоносова открыто детское фтизиатрическое отделение


15.08.2017 17:40

Фтизиатрическое отделение расположилось в здании, входящем в состав объекта культурного наследия регионального значения «Казармы 147-го пехотного Самарского полка». Там проведен капитальный ремонт, закуплено современное оборудование на 12,4 млн. руб.


Медицинское учреждение будет работать в две смены – с 8.00 до 20.00. Количество обслуживаемых пациентов –30 человек в день.

Присутствовавший на открытии губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, отметил, что это очередной шаг в развитии системы здравоохранения Петербурга. Губернатор осмотрел помещения и провел рабочую встречу с руководителями медицинских учреждений Петродворцового района.

Новости по теме:

В Колтушах построят поликлинику на 380 посещений

Со второй попытки выбран подрядчик на строительство больницы в Сертолово

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



15.08.2017 17:27

В связи с участившимися случаями проникновения в квартиры петербуржцев злоумышленников, представляющихся электриками или инспекторами энергосбыта, «Петроэлектросбыт» подготовил памятку о том, как разоблачить мошенника, не открывая входную дверь.


Жильцам предлагается, прежде чем открыть дверь, попросить визитера назвать номер электросчетчика. Настоящий сотрудник «Петроэлектросбыта» может прийти только с ведомостью, где есть все данные о счетчике. «Петроэлектросбыт» настоятельно просит жильцов не открывать дверь и звонить в полицию, если номер счетчика не будет назван.

Памятка размещена на сайте организации.

Новости по теме:

Шесть человек получили условный срок за аферы с недвижимостью на сумму 31 млн рублей

Минстрой предупредил о мошенничестве с жилищными сертификатами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pes.spb.ru/for_customers/energy_scammers/