«Петроэлектросбыт» подготовил памятку по выявлению «лжеэлектриков»


15.08.2017 17:27

В связи с участившимися случаями проникновения в квартиры петербуржцев злоумышленников, представляющихся электриками или инспекторами энергосбыта, «Петроэлектросбыт» подготовил памятку о том, как разоблачить мошенника, не открывая входную дверь.


Жильцам предлагается, прежде чем открыть дверь, попросить визитера назвать номер электросчетчика. Настоящий сотрудник «Петроэлектросбыта» может прийти только с ведомостью, где есть все данные о счетчике. «Петроэлектросбыт» настоятельно просит жильцов не открывать дверь и звонить в полицию, если номер счетчика не будет назван.

Памятка размещена на сайте организации.

Новости по теме:

Шесть человек получили условный срок за аферы с недвижимостью на сумму 31 млн рублей

Минстрой предупредил о мошенничестве с жилищными сертификатами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pes.spb.ru/for_customers/energy_scammers/



15.08.2017 17:05

Проверка, проведенная Госстройнадзором Петербурга на строительной площадке жилого комплекса из 4-х многоквартирных домов, возводимого ООО «Терминал-Ресурс» в Шушарах не выявила отступлений от проекта или нарушений строительных регламентов. Есть лишь замечания по оформлению исполнительной документации.


Инспектор Госстройнадзора вместе с представителем организации, осуществляющей на площадке строительный контроль, при помощи неразрушающего метода ударного импульса и специализированной аппаратуры проверил, в частности, качество бетонных конструкций.

Особое внимание было уделено и обеспечению доступности жилых домов для маломобильных групп населения. В официальном пресс-релизе на сайте Госстройнадзора отмечается, что в проекте жилого комплекса было найдено оптимальное решение этого вопроса - лифт спускается до так называемой нулевой отметки, поэтому люди с ограниченными возможностями могут без препятствий попасть в свою квартиру.

Новости по теме:

Госстройнадзор напоминает, что без согласования архитектурно-градостроительного облика разрешения на строительство не будет

В Петербурге проведут инвентаризацию объектов уличного освещения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/slujba/news/118192/