МЧС проводит рейды по пустующим зданиям Выборгского района


14.08.2017 14:53

Сотрудники пожарной охраны и курсанты Петербургского университета ГПС МЧС России проводят регулярные рейды, направленные на профилактику пожаров и загораний в неэксплуатируемых зданиях Выборгского района. Как сообщается на портале ГУ МЧС РФ по Петербургу, с января 2017 года на таких объектах зарегистрировано более 28 пожаров и загораний.


Часто пожары в пустующих домах возникают из-за того, что обитающие там бездомные, неосторожно обращаются с огнем. Для исключения доступа посторонних лиц на неэксплуатируемые объекты МЧС регулярно направляет информационные письма в администрацию УМВД и прокуратуру, а также запросы в службы Россреестра для уточнения принадлежности зданий.

Для предотвращения проникновения посторонних лиц в расселенные, аварийные здания и сооружения, указанные здания максимально закрываются, огораживаются и по возможности охраняются. Некоторые из таких объектов на сегодняшний день демонтированы.

Новости по теме:

В Петербурге на стройплощадке будущей станции метро тушили пожар

В стройгородке в Петербурге тушат 10 бытовок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5707225/



14.08.2017 14:30

«Переезд был обусловлен необходимостью смены локации офиса компании из южной в северную часть города – прокомментировал генеральный директор института ИГП Сергей Желиховский. - Пользуясь фильтрами на сервисе Officemaps.ru, мы нашли офис, соответствующий нашим требованиям по расположению: в шаговой доступности от станций метрополитена, комфортным выездом в центр города».


Новый офис института, площадью 280,3 кв. м., расположился на мансардном этаже БЦ «Эриксонъ» класса В+ площадью 22 235 кв. м. Это историческое здание – бывшая фабрика общества «Л.М. Эриксонъ и Ко».

Эксперты отмечают, что сегодня значительная часть арендаторов, которые подыскивают офис площадью менее 500 кв. м., желают самостоятельно выбирать помещения через специализированные интернет-сервисы, такие как Officemaps.ru.  Это экономит время и деньги арендатора.

Новости по теме:

37% БЦ Петербурга расположены в зданиях «с историей»

Аренда помещений под стрит-ритейл на Невском подорожала

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.cian.ru/biznes-centr-erikson-sankt-peterburg-7512/