Институт «ИнжГазПроект» переехал в БЦ «Эриксонъ»


14.08.2017 14:30

«Переезд был обусловлен необходимостью смены локации офиса компании из южной в северную часть города – прокомментировал генеральный директор института ИГП Сергей Желиховский. - Пользуясь фильтрами на сервисе Officemaps.ru, мы нашли офис, соответствующий нашим требованиям по расположению: в шаговой доступности от станций метрополитена, комфортным выездом в центр города».


Новый офис института, площадью 280,3 кв. м., расположился на мансардном этаже БЦ «Эриксонъ» класса В+ площадью 22 235 кв. м. Это историческое здание – бывшая фабрика общества «Л.М. Эриксонъ и Ко».

Эксперты отмечают, что сегодня значительная часть арендаторов, которые подыскивают офис площадью менее 500 кв. м., желают самостоятельно выбирать помещения через специализированные интернет-сервисы, такие как Officemaps.ru.  Это экономит время и деньги арендатора.

Новости по теме:

37% БЦ Петербурга расположены в зданиях «с историей»

Аренда помещений под стрит-ритейл на Невском подорожала

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.cian.ru/biznes-centr-erikson-sankt-peterburg-7512/



14.08.2017 14:14

Студенческий отряд из Минска помогает достроить в Петербурге школу и детский театр танца Бориса Эйфмана. С работой студентов из Беларуси на строительной площадке по адресу: Введенская, 3 ознакомились журналисты в рамках пресс-тура.


Как сообщила председатель комитета по молодежной политике Петербурга и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, студотряд из Беларуси в количестве 15 человек работает на строительной площадке уже около месяца. Задействовать молодых людей на данном объекте удалось благодаря меморандуму о взаимодействии между Петербургом и Минском., подписанному органами законодательной власти двух городов. «В прошлом году к нам уже приезжали 10 человек из Минска. Они выполняли работу по благоустройству госпиталя ветеранов войны Петербурга. В этом году ребята из Минска трудятся уже здесь. Кроме того, в этом году в Минск из Петербурга поехали 19 бойцов. Сейчас они принимают участие в реконструкции стадиона «Динамо», - рассказала она.

 Отметим, что студенты из союзного государства за свою работу в Петербурге получат зарплату в размере 25 тыс. рублей. Проживание, обеспечение обедами, организацию культурной программы взяли на себя власти Северной столицы.

 Добавим, что школа и детский театр танца Бориса Эйфмана будут располагаться в одном здании и должны открыться в конце 2018 года.

Новости по теме:

Минские студенты строят школу на Петроградской стороне

Всероссийские студенческие стройки возродят на Соловках

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков