Проблемный дом на Ушинского сдан в эксплуатацию


10.08.2017 09:20

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию 26-этажного жилого дома 14 литера А по улице Ушинского от застройщика СК Дальпитерстрой.


Строительство началось в 2013 году, сдача дома была запланирована на сентябрь 2016 года, однако в обозначенный срок объект введен не был. Тогда же дом взяла на контроль администрация Петербурга и включила в список проблемных.

«На сегодняшний день в Санкт-Петербурге сохраняется положительная динамика по вводу в эксплуатацию «проблемных» объектов. Что, безусловно, радует. За 2017 год это уже 19-й дом, но расслабляться не стоит, работы предстоит много. Мы стремимся к увеличению заданного темпа по завершению строительства проблемных объектов, которые образовались в результате деятельности недобросовестных застройщиков, чтобы каждый дольщик Санкт-Петербурга получил свое долгожданное жилье», - отметил заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

Новости по теме:

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства

Июль в объективе: все главные события Петербурга в месячном отчете

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mosnovostroy.ru/articles/33263.html



09.08.2017 18:04

 В Большом Аукционном зале Фонда имущества Петербурга в рамках празднования «Дня строителя - 2017» состоялось награждение работников строительной отрасли.


Награды получили, в том числе, представители компаний, принимавших участие в возведении стадиона «Санкт-Петербург Арена», Метрострой и его подразделения, ЗАО «АГРОДОЗМАШ», ООО «Трест-1», ООО «ОКНО-ТВ Петербург», АО «Садово-парковое хозяйство» Фрунзенского района и другие.

Председатель Комитета по строительству Сергей Морозов вручил благодарности, почетные грамоты и благодарственные письма лучшим представителям профессии и поблагодарил собравшихся в зале строителей: «Благодаря Вам профессия строитель становится почетной, повышается ее престиж, а значит и интерес к ней нашей молодежи. А ведь это крайне важно – вырастить достойную смену! Смену, которая будет равняться на Вас в труде и в жизни».

Новости по теме:

Праздничный концерт, посвященный Дню строителя, состоится 10 августа в СКК «Ледовый дворец»

В Смольном наградили лучших строителей Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vorota-stelmon.ru/?z=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+2017++pozdravokru