Сергей Морозов поздравил лучших работников строительного комплекса


09.08.2017 18:04

 В Большом Аукционном зале Фонда имущества Петербурга в рамках празднования «Дня строителя - 2017» состоялось награждение работников строительной отрасли.


Награды получили, в том числе, представители компаний, принимавших участие в возведении стадиона «Санкт-Петербург Арена», Метрострой и его подразделения, ЗАО «АГРОДОЗМАШ», ООО «Трест-1», ООО «ОКНО-ТВ Петербург», АО «Садово-парковое хозяйство» Фрунзенского района и другие.

Председатель Комитета по строительству Сергей Морозов вручил благодарности, почетные грамоты и благодарственные письма лучшим представителям профессии и поблагодарил собравшихся в зале строителей: «Благодаря Вам профессия строитель становится почетной, повышается ее престиж, а значит и интерес к ней нашей молодежи. А ведь это крайне важно – вырастить достойную смену! Смену, которая будет равняться на Вас в труде и в жизни».

Новости по теме:

Праздничный концерт, посвященный Дню строителя, состоится 10 августа в СКК «Ледовый дворец»

В Смольном наградили лучших строителей Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vorota-stelmon.ru/?z=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+2017++pozdravokru



09.08.2017 17:45

За шесть месяцев 2017 года в Ленобласти введено 1,55 млн кв. м. жилья, что на 10% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. В тоже время количество заключённых договоров долевого участия снизилось на 8%. Об этом сообщил зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин.


«Это хорошо для покупателей, но не очень для застройщиков», - пояснил он. Однако, эта тенденция скоро изменится. По словам Москвина, по состоянию на начало августа комитет Госстройнадзора выдал 9 разрешений на строительство, тогда как в 2016 году их было 30. Таким образом, застройщики стали выводить меньше проектов на рынок, постепенно сокращая предложение.

Новости по теме:

В Петербурге и пригородах 43% сделок на первичном рынке жилья приходится на «однушки»

Росстат отмечает рост числа сделок с недвижимостью в Петербурге

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://new-stroyka.ru/info/padenie-sprosa-na-zh.html