Петербург предоставит православным организациям три земельных участка


09.08.2017 13:43

На состоявшемся 8 августа под председательством вице-губернатора Игоря Албина совещании принято решение предоставить православным организациям для строительства храмов и воскресных школ три земельных участка. По информации пресс-службы губернатора и правительства Петербурга площадь крупнейшего из трех выделяемых участков, в Петродворцовском районе составляет чуть более 3 га.


Этот участок, по адресу: Петродворцовый район, пос. Стрельна, Нижняя дорога, участок 9 (северо-западнее пересечения с Сосновой аллеей), будет использован Православной местной религиозной организацией Приход храма в честь святого священномученика Философа и мучеников Бориса и Николая Орнатских пос. Стрельна г. Санкт-Петербурга для строительства храма, двухэтажного здания воскресной школы и хозяйственных построек.

 Поддержаны также заявления двух православных религиозных о выделении участков по следующим адресам: Выборгский район, пос. Левашово, Горское шоссе, участок 186 (юго-восточнее пересечения с ул. Володарского) и Красногвардейский район, муниципальный округ Ржевка, 2-я Поперечная ул., участок 4.

Новости по теме:

Доход от деятельности областного КУГИ достиг 285 млн. рублей

Компания «Аксиома Мотор» освободила незаконно занятый земельный участок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.newmartyros.ru/articles/proekt-i-stroitelstvo-hrama.html
МЕТКИ: РПЦ



09.08.2017 13:16

В порядок согласования документации для строительства объектов рядом с аэродромами федеральным законом от 01.07.2017 № 135-ФЗ внесены изменения - после утверждения приаэродромных зон получать документы в различных органах власти больше не понадобится.


Однако, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Петербурга, до утверждения упомянутых зон проектирование и строительство зданий и строений необходимо согласовать с рядом организаций и органов федеральной власти в зависимости от назначения и принадлежности аэродрома.

Кроме этого, уточняется порядок выявления и устранения нарушений законодательства об особенностях использования приаэродромной территории, а также порядок возмещения ущерба, причиненного гражданам, юридическим лицам и публично-правовым образованиям в связи с установлением на приаэродромной территории ограничений использования объектов недвижимости.

После 30 сентября устанавливается процедура прекращения действия разрешения на строительство по предписанию уполномоченного федерального органа исполнительной власти, который будет утвержден отдельным правительственным постановлением.

Новости по теме:

Минтранс предложил сносить постройки на приаэродромных территориях

Строительство в Петербурге придется согласовывать с авиаторами  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/19826