Изменяется порядок строительства на территории вблизи аэродромов


09.08.2017 13:16

В порядок согласования документации для строительства объектов рядом с аэродромами федеральным законом от 01.07.2017 № 135-ФЗ внесены изменения - после утверждения приаэродромных зон получать документы в различных органах власти больше не понадобится.


Однако, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Петербурга, до утверждения упомянутых зон проектирование и строительство зданий и строений необходимо согласовать с рядом организаций и органов федеральной власти в зависимости от назначения и принадлежности аэродрома.

Кроме этого, уточняется порядок выявления и устранения нарушений законодательства об особенностях использования приаэродромной территории, а также порядок возмещения ущерба, причиненного гражданам, юридическим лицам и публично-правовым образованиям в связи с установлением на приаэродромной территории ограничений использования объектов недвижимости.

После 30 сентября устанавливается процедура прекращения действия разрешения на строительство по предписанию уполномоченного федерального органа исполнительной власти, который будет утвержден отдельным правительственным постановлением.

Новости по теме:

Минтранс предложил сносить постройки на приаэродромных территориях

Строительство в Петербурге придется согласовывать с авиаторами  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/19826



09.08.2017 12:57

Представители власти Санкт Петербурга, Ленинградской области и ключевые фигуры профессионального сообщества поздравляют строителей с профессиональным праздником. Газета «Строительный Еженедельник» присоединяется к поздравлениям!


Смотрите наш видеорепортаж:

Новости по теме:

Праздничный концерт, посвященный Дню строителя, состоится 10 августа в СКК «Ледовый дворец»

В Смольном наградили лучших строителей Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru