В исторической части Петербурга по судебному решению демонтируют кондиционеры и вытяжку


04.08.2017 17:28

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил два иска ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района» к собственникам и арендатору помещений в исторических зданиях. В соответствии с ними ответчикам необходимо будет демонтировать установленные на фасадах конструкции.


По первому иску ответчиком выступило ООО «Итальянская».  Компания является собственником помещений в доме 37/18 по ул. Итальянская.   В декабре прошлого года жилищники на дворовом фасаде исторического здания выявили кондиционеры организации, которые были установлены без согласования с управляющей компанией и КГИОП. В адрес ответчика была направлена претензия о демонтаже кондиционеров, однако, до настоящего времени требования истца не были исполнены.

Второй иск был направлен в адрес ООО «Титан».  Организация является долгосрочным арендатором помещений по адресу: Литейный пр., д. 35, лит. А.  На дворовом фасаде у окон «Титана» в марте текущего года выявили несогласованную с УК и КГИОП вентиляционную вытяжку. На досудебные претензии компания по ее демонтажу организация также не отреагировала.

Новости по теме:

«Бизнестройкомфорт» не смог опротестовать разрыв контракта с МО «Невская застава»

Рассмотрение иска о банкротстве «Трансстрой-СПб» отложено

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.regionburo.ru/soglasovanie/soglasovanie-kondicionerov.php
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



04.08.2017 17:10

Модернизация эскалаторов на 6 станциях петербургской подземки оценена в 5,8 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Заявки принимают до 22 августа, аукцион назначен на 28 августа 2017 года. Договор будет заключен на срок до 16 апреля 2018 года.

Модернизации подлежат эскалаторы на станциях «Спортивная», «Пролетарская», «Площадь Александра Невского», «Достоевская», «Невский проспект» и «Гостиный двор». Подрядчику предстоит заменить установки компенсации реактивной мощности, демонтировать существующие системы, установить новые шкафы, выполнить необходимые подключения, наладку, испытания, проверить эффективность работы устройств. Модернизацию будут проводить круглосуточно в машинных залах станций метрополитена.

Новости по теме:

Петербургский метрополитен признал опыт досмотра всех пассажиров неудачным

Проезд в метро Петербурга может подорожать до 50 рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE)