Проект узкокалейной дороги от станции метро Купчино до жилого района Славянка в Пушкине может появиться в ближайшее время


04.08.2017 13:12

Как сообщил на выездном совещании в Пушкине вице-губернатор Петербурга Константин Серов, Проект узкоколейной дороги от станции метро Купчино до жилого района Славянка может быть реализован в ближайшее время.


«Решать транспортные вопросы надо максимально оперативно. Проект узкоколейной дороги может быть реализован в ближайшее время. От начала проектирования узкоколейных железнодорожных линий до их эксплуатации - примерно 1 год. Запуск узкоколейки не отменяет строительство линии скоростных трамваев. Думаю, что с учетом роста населения в Пушкинском районе и в пригородах, любые транспортные решения будут востребованы жителями», - отметил Константин Серов. Вице-губернатор также подчеркнул, что правительство города готово рассмотреть любые инициативы, которые помогут исправить непростую транспортную ситуацию.

На данный момент это одна из проблемных транспортных точек на южном направлении. Жителям приходится добираться в город по Московскому шоссе, которое в час пик перегружено транспортным потоком большегрузов. Еще один путь - железная дорога из Пушкина. Но до станции «Царское Село» нужно ехать на общественном транспорте.

Новости по теме:

Игорь Албин назвал основные градостроительные задачи на ближайшую перспективу

Госпрограмма развития транспортной системы Петербурга исполнена на 35%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsarselo.ru/yenciklopedija-carskogo-sela/adresa/slavjanka-mikroraion.html#.WYRJCISLTcs



04.08.2017 12:46

К ноябрю 2017 года реставраторы завершат работы по воссозданию первоначального облика фонаря центрального купола Владимирской церкви в Петербурге – проектом предусмотрен демонтаж металлической обшивки с воссозданием исторической медной, замена металлического карниза, монтаж оригинальных голов ангелов.


Таковы условия конкурса с ограниченным участием, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Цен вопроса – 11,4 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Заявок ждут до 25 августа, победитель определится 5 сентября 2017 года. Реставрация рассчитана до 15 ноября 2017 года.

Владимирская церковь построена в период 1761-69 гг. предположительно по проекту архитектора Христиана Кнобеля или по плану архитектора П.А. Трезини. В 1791 году Дж. Кваренги закончил постройку двухъярусной отдельно стоящей колокольни. В 1828 году во Владимирской церкви отпевали няню Пушкина Арину Родионовну. В 1932 году церковь была закрыта, а в здании разместилась фабрика «Ленмашучёт». В 1989 году возвращена верующим.

Новости по теме:

В Петербурге отреставрируют Казанскую церковь Новодевичьего монастыря

Храму Ионна Богослова в Кудрово подняли купол и крест

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://al-spbphoto.narod.ru/Hram/vlad-sobor.html