Полис Групп из Петербурга впервые вошла в ТОП-5 застройщиков по вводу жилья


03.08.2017 10:32

Петербургская компания Полис Групп впервые вошла в ТОП-5 застройщиков по вводу жилья в России по итогам семи месяцев этого года, сообщает портал ЕРЗ.


Таким образом на 1 августа в ТОП-5 находятся три компании из Петербурга. Третье место сохранил Главстрой-СПб, они ввели в эксплуатацию 10 многоквартирных домов с общей площадью квартир 186,2 тыс. кв. м. На четвертом месте Группа ЛСР с 13-ю введенными домами (площадь квартир – 172,7 тыс. кв. м.). Полис Групп (5-е место) сдала за семь месяцев 5 домов, площадь квартир составила 165,3 тыс. кв. м.

Лидерство в рейтинге сохраняет ГК СУ-155. В этом году они ввели в эксплуатацию 21 многоквартирный дом в 11 регионах совокупной площадью квартир 310,2 тыс. кв. м. В июле прирост по вводу жилья составил 90 тыс. м2. Прогнозируемый объем ввода в 2017 году – не менее 500 тыс. м2.

ГК ПИК по итогам 7 месяцев не удалось выйти на первое место по вводу жилья, они на втором с результатом 14 многоквартирных домов, совокупной площадью квартир 283 411 м2. Это только 14% от плана компании по вводу жилья в 2017 году.

Новости по теме:

Застройщики Петербурга не заинтересованы продавать квартиры городу

Петербургские компании вошли в десятку крупнейших  застройщиков России

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.logistics-forum.ru/news/novostrojki_sankt_peterburga_ot_zastrojshhika_srok_sdachi_2015_u_metro/2015-02-25-315



03.08.2017 09:59

Членам градостроительного совета Ленобласти представлена концепция использования свободных территорий в границах Бугровского и Муринского сельских поселений Всеволожского района.


Существующая плотность застройки определила необходимость в формировании единого транспортного каркаса, связывающего поселения с кольцевой автодорогой и Санкт-Петербургом, а также в создании общественно-деловых и рекреационных зон.

Еще одним пунктом повестки дня заседания Градсовета третьего августа стало внесение изменений в генплан Лаголовского сельского поселения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. С учетом интенсивного освоения территорий Лаголовского сельского поселения Ломоносовского района предполагается реализовать пакет инновационных проектов, связанных с развитием жилых и коммунально-складских зон, а также сети транспортных коридоров.

Новости по теме:

Только три района Ленобласти соответствуют стандартам благоустройства

Проект генплана Бугров разработают вместе с жителями

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.restate.ru/companies/unistopetrostal-1458/