Градсовет Ленобласти решит судьбу свободных территорий во Всеволожском районе


03.08.2017 09:59

Членам градостроительного совета Ленобласти представлена концепция использования свободных территорий в границах Бугровского и Муринского сельских поселений Всеволожского района.


Существующая плотность застройки определила необходимость в формировании единого транспортного каркаса, связывающего поселения с кольцевой автодорогой и Санкт-Петербургом, а также в создании общественно-деловых и рекреационных зон.

Еще одним пунктом повестки дня заседания Градсовета третьего августа стало внесение изменений в генплан Лаголовского сельского поселения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. С учетом интенсивного освоения территорий Лаголовского сельского поселения Ломоносовского района предполагается реализовать пакет инновационных проектов, связанных с развитием жилых и коммунально-складских зон, а также сети транспортных коридоров.

Новости по теме:

Только три района Ленобласти соответствуют стандартам благоустройства

Проект генплана Бугров разработают вместе с жителями

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.restate.ru/companies/unistopetrostal-1458/



03.08.2017 09:50

К 100-летию Республики Карелия планируется решить многолетнюю проблему – восстановить здание сгоревшей поликлиники в центре Петрозаводска, сообщается на портале регионального правительства.


«В день единого приема граждан 29 апреля я встретился с врио Главы Республики Карелия Артуром Парфенчиковым – рассказал директор компании «ТехПромСтрой», владеющей историческим зданием, Чеслав Скрипин. – После этого по поручению врио главы прошли несколько совещаний, на которых все заинтересованные стороны сели за стол переговоров и выработали единое компромиссное решение по дальнейшей судьбе здания. И сегодня нам оказывается необходимая консультативная и организационная помощь».

Начался вывоз мусора и подготовка к разборке здания. В течение двух месяцев все бревна будут пронумерованы, отобраны и складированы. Параллельно идет процесс разработки проектно-сметной документации. До мая следующего года планируется пройти две экспертизы – историко-культурную и общестроительную. В начале следующего лета будет получено разрешение на начало работ по восстановлению объекта культурного наследия с приспособлением для современного использования.

Новости по теме:

В конце августа в Петрозаводске сдадут в эксплуатацию президентское кадетское училище

Власти Карелии проверили строительство перинатального центра

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gubdaily.ru/blog/news/zdanie-byvshej-detskoj-polikliniki-mogut-pomestit-v-steklyannyj-kub-foto/