Анна Кузнецова поддержала отмену налога на недвижимость для многодетных семей


27.07.2017 14:56

Анна Кузнецова, занимающая должность уполномоченного при президенте России по правам ребенка, поддержала законопроект, который освобождает многодетные семьи от налога на недвижимость.


Детский омбудсмен уже отправила бумаги со своим одобрением в комитет Госдумы по бюджету и налогам. Его принятие приведет к внесению изменений в Налоговый кодекс. Нижняя палата рассмотрит документ в сентябре, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кузнецовой.

«В силу особенностей уклада многодетной семьи (...) данная категория граждан зачастую проживает в большом по площади жилом помещении и имеет земельный участок. Оплата налога в данном случае будет составлять значительную часть из бюджета семьи, что приведет не только к ухудшению их материального положения, но и снижению уровня рождаемости вторых и последующих детей в семьях», — отмечается в отзыве омбудсмена на проект.

Кузнецова также подчеркнула, что льгота по налогу на имущество отвечает принципам концепции демографической политики РФ на период до 2025 года.

Новости по теме:

Минстрой определил сумму компенсации обманутым дольщикам

В Петербурге могут вернуть программу жилищных сертификатов для многодетных семей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.belnovosti.ru



27.07.2017 14:20

Правительство Ленинградской области утвердило стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Регион стал первым в стране, где разработан и утвержден отраслевой документ стратегического планирования.


Заложенные  стратегией мероприятия, сообщают в пресс-службе  правительства 47-го региона,  позволят к 2030 году увеличить оборот малого и среднего бизнеса втрое — до 1,3 трлн рублей, нарастить долю занятых в экономике до 35% трудоспособного населения, способствовать увеличению количества индивидуальных предпринимателей на 14 тысяч.

«В Ленинградской области опережающими темпами растет крупный бизнес — появляются мощные предприятия, развивается промышленность. Тем не менее, мы не должны забывать о «малой экономике». Ведь малый бизнес создается жителями региона, представляет собой самый устойчивый сегмент экономики и общества, формирует рабочие места, существенную часть налоговых поступлений», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/wp-content/uploads/2015/04/Фото-Abnews.ru-IMG_00139.jpg