Власти Ленобласти утвердили стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года


27.07.2017 14:20

Правительство Ленинградской области утвердило стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Регион стал первым в стране, где разработан и утвержден отраслевой документ стратегического планирования.


Заложенные  стратегией мероприятия, сообщают в пресс-службе  правительства 47-го региона,  позволят к 2030 году увеличить оборот малого и среднего бизнеса втрое — до 1,3 трлн рублей, нарастить долю занятых в экономике до 35% трудоспособного населения, способствовать увеличению количества индивидуальных предпринимателей на 14 тысяч.

«В Ленинградской области опережающими темпами растет крупный бизнес — появляются мощные предприятия, развивается промышленность. Тем не менее, мы не должны забывать о «малой экономике». Ведь малый бизнес создается жителями региона, представляет собой самый устойчивый сегмент экономики и общества, формирует рабочие места, существенную часть налоговых поступлений», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/wp-content/uploads/2015/04/Фото-Abnews.ru-IMG_00139.jpg



27.07.2017 13:59

По данным Knight Frank St Petersburg, элитная недвижимость в Петербурге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в продажах снизилась на 23%. Было продано 21 тыс.кв.м жилья


Кроме того, ·несмотря на старт продаж квартир в двух новых проектах, объём предложения на фоне естественного поглощения площадей сократился на 19% составив 149 тыс. кв.м. Основное предложение элитного жилья сконцентрировано на Крестовском и Петровском островах, а также в локации Литейного проспекта.

«Стоит признать невысокую активность на элитном рынке Северной столицы, столь не свойственную этому сегменту. Покупатели не торопятся принимать решение: долго, внимательно и досконально изучают рынок, сравнивая, взвешивая, берут длительную паузу. Такому поведению способствует разнообразное предложение в сданных и строящихся объектах и отсутствие заметной динамики в росте цен», -  поясняет директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank St Petersburg Екатерина Немченко .

Новости по теме:

В Петербурге продали элитные апартаменты на 1,1 млрд рублей

«Еврострой» возведет на Крестовском клубный дом

ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.vkomplekse.ru/upload-files/2016/01/20/KDu0EINZfW.jpg