В Петербурге выбирают самый уютный сад


19.07.2017 17:32

В Петербурге объявлен конкурс «Уютный сад-2017». Из 17 скверов и садов выберут победителей в четырех номинациях: «Сад цветов», «Уютный сад», «Исторический сад» и «Креативный сад».


В конкурсе участвуют сады, скверы, парки, бульвары площадью от 1,5 до 3 гектаров. Профессиональные судьи оценивают не только цветочное оформление объектов, но и состояние деревьев, кустарников, газонов, садовой мебели и т.д.

«Приветствуется наличие растений с оригинальной формой или окраской, цветы должны быть подобраны по колеру, высоте и жизненному циклу таким образов, чтобы цветник непрерывно сохранял красоту и яркость»,  - рассказали в городском комитете по благоустройству.

Победителя конкурса профессиональное жюри назовет в августе.

В прошлом году лучшим Садом цветов в Петербурге был признан сад Екатерининский сквер, в 2015 – сад у Египетских ворот в Пушкинском районе.

Новости по теме:

Муринский парк дождался капремонта

У Ивановского карьера благоустроят сад

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru



19.07.2017 17:29

Объемы ввода стандартного жилья продолжают расти третий год подряд, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ  Михаил Мень.


«Стандартное жилье (эконом-класс) третий год показывает рост во многом благодаря многочисленным федеральным программам по жилищному стимулированию», - заявил Михаил Мень. За первые 5 месяцев в эксплуатацию ввели 10,7 млн. кв. м стандартного жилья, что на 11,4% выше предыдущих показателей.

Однако незначительное снижение объемов ввода индустриального жилья в этом году связано с тем, что именно в этом году вводятся те дома, строительство которых начиналось в острую фазу экономического кризиса 2015 года.

«В тот момент достраивали предыдущие объекты и откладывали начало строительства новых», - добавил министр.

Как ранее заявлял Михаил Мень, в 2017 году по данным регионов планируется ввести порядка 75 млн кв. м жилья.

Новости по теме:

Минстрой: Рынок быстро адаптируется к новому законодательству в сфере долевого строительства

Минстрой внедрит стандарты сервиса

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://1fss.ru