Мень: Объемы ввода стандартного жилья растут третий год подряд


19.07.2017 17:29

Объемы ввода стандартного жилья продолжают расти третий год подряд, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ  Михаил Мень.


«Стандартное жилье (эконом-класс) третий год показывает рост во многом благодаря многочисленным федеральным программам по жилищному стимулированию», - заявил Михаил Мень. За первые 5 месяцев в эксплуатацию ввели 10,7 млн. кв. м стандартного жилья, что на 11,4% выше предыдущих показателей.

Однако незначительное снижение объемов ввода индустриального жилья в этом году связано с тем, что именно в этом году вводятся те дома, строительство которых начиналось в острую фазу экономического кризиса 2015 года.

«В тот момент достраивали предыдущие объекты и откладывали начало строительства новых», - добавил министр.

Как ранее заявлял Михаил Мень, в 2017 году по данным регионов планируется ввести порядка 75 млн кв. м жилья.

Новости по теме:

Минстрой: Рынок быстро адаптируется к новому законодательству в сфере долевого строительства

Минстрой внедрит стандарты сервиса

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://1fss.ru



19.07.2017 16:54

В Петербурге вестибюли сразу двух станций с 1 сентября меняют режим работы. Об этом сообщает пресс-служба городской подземки.


Наземные вестибюли станций «Звенигородская» и «Спасская» будут работать иначе в целях оптимизации пассажиропотоков.

«В среднем входной поток в период до 07-00 часов на станции «Звенигородская» не превышает 250 пассажиров в будний день и 200 человек в выходной день, на станции «Спасская» он еще меньше. В период с 20-00 часов до закрытия станций входной поток также невелик (в будние дни «Звенигородская» - около 2300 человек, «Спасская» – менее 3500 пассажиров, в выходные дни - «Звенигородская» - около 1600 человек, «Спасская» – менее 2500 пассажиров)», - отметили в метрополитене.

Не слишком востребованы вестибюли и для выхода пассажиров. Поэтому вестибюли этих станций будут работать следующим образом:  один с момента открытия метро до закрытия. Другой – с 7.00 до 20.00. Подобная схема режима работы уже давно применяется на станциях «Площадь Александра Невского - 1» - «Площадь Александра Невского - 2» и «Владимирская» - «Достоевская».

Новости по теме:

На синей ветке монтируют оборудование для Wi-Fi

В Петербурге на «Звенигородской» человек упал на рельсы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru