На синей ветке монтируют оборудование для Wi-Fi


19.07.2017 16:27

На синей ветке петербургского метрополитена монтируют оборудование для доступа в Интернет. Об этом сообщает пресс-служба городской подземки.


На «Проспекте Просвещения» уже установили первый телекоммутационный шкаф.

«Напомним, полностью проект предоставления пассажирам метро доступа в сеть Интернет с использованием технологии Wi-Fi планируется реализовать в подземке уже до конца нынешнего года. Сейчас ей пользуются пассажиры поездов на Линии 4 и Линии 5, закончен монтаж телекоммутационных шкафов на станциях Линии 3, где продолжаются работы по установке необходимого оборудования в тоннелях», - отметили в метрополитене.

Все оборудование, обеспечивающие доступ в интернет, оформлено в едином стиле. Это серо-белые шкафы с полосой цвета той линии, на которой они установлены.

Новости по теме:

На зеленой ветке метро установили оборудование для Wi-Fi

В Петербурге на фиолетовой линии метро заработала одна из самых быстрых сетей Wi-Fi

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yuzhnoebutovomedia.ru



19.07.2017 16:16

Госдума приняла во втором чтении законопроект Минстроя России, касающийся регулирования деятельности компенсационного Фонда долевого строительства. Третье чтение документа запланировано на 20 июля.


При подготовке в документ внесли около 30 поправок депутатов Госдумы РФ. В частности, предусмотрели преобразование фонда в публично-правовую компанию.

«Это автоматически обеспечивает дополнительную прозрачность деятельности фонда - контроль и аудит Счетной Палаты РФ, проведение закупок в соответствие с требованиями закона о закупках», - ранее отмечал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. 

Кроме того, в законопроекте предусмотрели включение в состав высшего органа управления фонда представителей каждой из палат Федерального Собрания РФ и установили прозрачный порядок использования средств Фонда. 

Важно, что законопроект был дополнен нормой, об установлении единой ставки обязательных отчислений для всех застройщиков в размере 1,2% от цены договора. В дальнейшем документ допускает возможность пересмотра ставки. Но в соответствии с последними поправкам, изменять ставку можно будет не чаще одного раза в год и только на основании федерального закона. 

Новости по теме:

НОСТРОЙ разработал поправки к законопроекту о госкомпфонде долевого строительства

Минстрой доработал законопроект о деятельности копмфонда долевого строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: dz-online.ru