Законопроект о фонде долевого строительства приняли во втором чтении


19.07.2017 16:16

Госдума приняла во втором чтении законопроект Минстроя России, касающийся регулирования деятельности компенсационного Фонда долевого строительства. Третье чтение документа запланировано на 20 июля.


При подготовке в документ внесли около 30 поправок депутатов Госдумы РФ. В частности, предусмотрели преобразование фонда в публично-правовую компанию.

«Это автоматически обеспечивает дополнительную прозрачность деятельности фонда - контроль и аудит Счетной Палаты РФ, проведение закупок в соответствие с требованиями закона о закупках», - ранее отмечал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. 

Кроме того, в законопроекте предусмотрели включение в состав высшего органа управления фонда представителей каждой из палат Федерального Собрания РФ и установили прозрачный порядок использования средств Фонда. 

Важно, что законопроект был дополнен нормой, об установлении единой ставки обязательных отчислений для всех застройщиков в размере 1,2% от цены договора. В дальнейшем документ допускает возможность пересмотра ставки. Но в соответствии с последними поправкам, изменять ставку можно будет не чаще одного раза в год и только на основании федерального закона. 

Новости по теме:

НОСТРОЙ разработал поправки к законопроекту о госкомпфонде долевого строительства

Минстрой доработал законопроект о деятельности копмфонда долевого строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: dz-online.ru



19.07.2017 15:58

В деревне Гостилицы Ломоносовского района Ленобласти открыли пришкольную  универсальную спортивную площадку.  Ее построили в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».


«С каждым годом жизнь на селе становится комфортнее. Как результат — Ленинградская область один из немногих регионов России, где наблюдается ежегодный уверенный прирост числа жителей. Люди обустраиваются на селе, развивают экономику муниципальных образований и всего региона», — подчеркнул председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

Ленобласть ставит перед собой задачу совершенствования и развития объектов социальной сферы, в том числе и объектов спортивной инфраструктуры. Планируется, что у каждой школы появится многофункциональный стадион. В регионе активно строят спортивные сооружения по нескольким программам, в целом за последние пять лет открыли более 100 стадионов. Это позволяет повышать интерес жителей к активному образу жизни, влиять на достижения молодых спортсменов. 

Справка

Стоимость объекта в Гостилицах составила 11,3 млн рублей. На стадионе обустроено искусственное поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для игры в волейбол и баскетбол, установлено оборудование для подготовки и сдачи норм ГТО. Здесь будут проводиться и школьные уроки по физической культуре, и соревнования различного уровня. В неучебное время площадка будет открыта для всех желающих.

Новости по теме:

Новый ФОК откроется в Луге в июле

В Ленобласти будут развивать детский спорт

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Woman39.ru