Муринский парк дождался капремонта
В Муринском парке начинаются работы по капитальному ремонту. Они стартуют в северной части парка вдоль проспекта Луначарского. Здесь появится лыжероллерная трасса вдоль поймы Муринского ручья, кроме того, расчистят пруд и укрепят его откосы, обустроят входные зоны и детские площадки.
В зеленой зоне впервые в Петербурге создадут так называемый «сад ощущений» для незрячих и слабовидящих горожан: на площадке с твердым покрытием в высоких деревянных контейнерах будут высажены разные сорта чабреца, мяты, шалфея душистого, ромашки душистой, ягеля и других растений, имеющих особые обонятельные и тактильные свойства.
Перед подрядчиком стоит задача оформить центральный вход в парк со стороны проспекта Луначарского – площадку можно будет использовать для проведения концертов и праздников.
Работы первого этапа затронут территорию в 13 гектаров. Переустройство этой части намечено провести в 2017-2018 годах. На время ремонта эта часть парка будет закрыта для посетителей.
«Работа предстоит большая. В этом году начинается сразу несколько важных проектов, благодаря которым город получит современные парки - необычные, новые, удобные. Парки, которые понравятся горожанам и дадут новый импульс для развития районов», - отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский
Новости по теме:
Подведены итоги аукциона на капремонт Муринского парка
Аукцион на капремонт Муринского парка вновь приостановлен
В конфликт между ресурсоснабжающей организацией «СМЭУ – Заневка» и управляющей организацией вмешались власти Заневского городского поселения. У дома в поселке Янино на улице Новой, 16, образовался 2,5-миллионный долг за ГВС. По этой причине горячую воду жителям отключили.
«С населением надо работать. Поэтому мы настоятельно рекомендуем управляющей компании создать Общественный совет дома. Есть же и добросовестные плательщики, которые не должны страдать из-за должников», - озвучила свою позицию в администрации поселения по итогам рабочего совещания по этому вопросу.
Стороны встретились и договорились, что управляющая компания передаст «Заневке» график платежей по задолженности. Иначе следующая встреча состоится уже в суде.
«В данной ситуации мы прекрасно понимаем ресурсников, в преддверии отопительного сезона им особенно нужны средства. Но и людей оставлять без горячей воды тоже нельзя. Тем более, что в целом мы удовлетворены работой УК «Андромеда». Задолженность накопилась меньше чем за два месяца, и мы бы не спешили вносить компанию в список злостных неплательщиков. Одним словом, мы против дальнейшего разжигания конфликта», - отмечает глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев.
Новости по теме:
Жилищный комитет подсчитал задолженность управляющих организаций
С долгами петербуржцев за ЖКХ смогут разбираться сами ресурсники