Жителям Янино вернут горячую воду


12.07.2017 14:42

В конфликт между ресурсоснабжающей организацией «СМЭУ – Заневка» и управляющей организацией вмешались власти Заневского городского поселения. У дома в поселке Янино на улице Новой, 16, образовался 2,5-миллионный долг за ГВС. По этой причине горячую воду жителям отключили.


«С населением надо работать. Поэтому мы настоятельно рекомендуем управляющей компании создать Общественный совет дома. Есть же и добросовестные плательщики, которые не должны страдать из-за должников», - озвучила свою позицию в администрации поселения по итогам рабочего совещания по этому вопросу.

Стороны встретились и договорились, что управляющая компания передаст «Заневке» график платежей по задолженности. Иначе следующая встреча состоится уже в суде.

«В данной ситуации мы прекрасно понимаем ресурсников, в преддверии отопительного сезона им особенно нужны средства. Но и людей оставлять без горячей воды тоже нельзя. Тем более, что в целом мы удовлетворены работой УК «Андромеда». Задолженность накопилась меньше чем за два месяца, и мы бы не спешили вносить компанию в список злостных неплательщиков. Одним словом, мы против дальнейшего разжигания конфликта», - отмечает глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев.

Новости по теме:

Жилищный комитет подсчитал задолженность управляющих организаций

С долгами петербуржцев за ЖКХ смогут разбираться сами ресурсники

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: BeLive.ru



12.07.2017 14:16

В Петербурге продолжает гореть Кировский завод. Сотрудники городского управления МЧС  сражаются с пламенем, задействовав все силы. В настоящее время удалось понизить ранг пожара до №2.


На борьбу с возгоранием брошены 2 единицы техники и 104 человека личного состава. Кроме того, задействованы 2 вертолета.

Напомним, возгорание произошло сегодня, 12 июля. На территории Кировского завода вспыхнула кровля и вентиляционный канал одноэтажного  производственного сооружения цеха №225, тракторное производство.

Погибших и пострадавших нет.

Новости по теме:

В Петербурге горит Кировский завод

В Петербурге на стройплощадке будущей станции метро тушили пожар

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://39.mchs.gov.ru