На капремонт автодороги «Псков» потратят полтора миллиарда


14.07.2017 13:55

Капремонт трассы Р-23 Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Белоруссией оценен в 1 млрд 575 млн рублей. Такова начальная стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 31 июля, победителя назовут 4 августа 2017 года. Договор с подрядной организацией действует до 7 декабря 2018 года. Проект выполнен в ООО «МостПроект».

На проектируемом участке с 245 по 280 км автодорога пересекает реки Кебь, Межник, Мараморочка, Чёрная, 3 безымянных ручья, 21 канаву, 26 водопропускных труб. Большинство труб находятся в неудовлетворительном состоянии и подлежат замене. Предусмотрен ремонт 64 примыканий. 18 автобусных остановок – в хорошем состоянии. Также на дороге расположены поселки Сверетово, Ротный Двор и Мараморочка, три площадки отдыха. Железобетонные мосты через реки Кебь и Мараморочка капремонта не требуют. Основные дефекты дороги – несоответствие нормативам радиусов, продольного профиля и уклонов, выбоины, просадки, частые раскрытые и нераскрытые продольные и поперечные трещины, разрушение кромки, выкрашивание, шелушение, сетка трещин.

Автодорога Р-23 «Псков» является частью европейского маршрута E-95 . До 31 декабря 2017 года может применяться и старый учетный номер М-20. Отнесена к магистралям федерального значения как соединяющая между собой административные центры субъектов России, что обозначается префиксом «Р» в её названии. Часто именуется Киевским шоссе.

Новости по теме:

Участок трассы «Россия» отремонтируют петербургский «Автодор»

В Ленобласти отремонтируют федеральные трассы

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pln-pskov.ru



14.07.2017 13:37

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» провело анализ дорожной ситуации в городе. Оказалось, что каждый 28-й водитель на Фонтанке и Петроградке предпочитает ездить в часы пик на велосипеде.


Наибольшее число любителей двухколесного транспорта вычислили на перекрестке Большого Крестовского моста и улицы Большой Зелениной. Здесь велосипедистом оказался каждый 11-й водитель.

Всего в часы пик в 15 разных точках Петроградской стороны и Фонтанки выявили такое общее соотношение: 1004 велосипеда на 27606 авто.

«В условиях отсутствия в городе связных маршрутов велодорожек, обеспечивающих удобное и безопасное передвижение по городу на велосипеде, это очень хорошие показатели. До конца августа все разрозненные велодорожки городской части Санкт-Петербурга мы свяжем в единую сеть, соответственно доля велосипедистов среди участников дорожного движения вырастет», - сообщил первый заместитель председателя Комитета Вадим Власов.

Новости по теме:

На Петровской Набережной появилась велополоса

В Петербурге закончили проектирование велосипедного кольца на П.С.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.vse42.ru