КРТИ: На Петроградке и Фонтанке каждый 28-й водитель – велосипедист


14.07.2017 13:37

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» провело анализ дорожной ситуации в городе. Оказалось, что каждый 28-й водитель на Фонтанке и Петроградке предпочитает ездить в часы пик на велосипеде.


Наибольшее число любителей двухколесного транспорта вычислили на перекрестке Большого Крестовского моста и улицы Большой Зелениной. Здесь велосипедистом оказался каждый 11-й водитель.

Всего в часы пик в 15 разных точках Петроградской стороны и Фонтанки выявили такое общее соотношение: 1004 велосипеда на 27606 авто.

«В условиях отсутствия в городе связных маршрутов велодорожек, обеспечивающих удобное и безопасное передвижение по городу на велосипеде, это очень хорошие показатели. До конца августа все разрозненные велодорожки городской части Санкт-Петербурга мы свяжем в единую сеть, соответственно доля велосипедистов среди участников дорожного движения вырастет», - сообщил первый заместитель председателя Комитета Вадим Власов.

Новости по теме:

На Петровской Набережной появилась велополоса

В Петербурге закончили проектирование велосипедного кольца на П.С.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.vse42.ru



14.07.2017 13:15

Проектирование газопроводов в поселках Левашово, Новосёлки и Парголово в Выборгском районе Петербурга оценивается в 5,8 млн рублей. Такова стартовая стоимость конкурса, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик – СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Заявок ждут до 4 августа, победитель станет известен 11 августа 2017 года. Пакет документов должен быть готов не позднее 31 октября 2018 года.

В проекте следует представить схему газоснабжения 28 потребителей с прокладкой газопроводов среднего давления от 3 источников подачи газа. Диаметр трубопроводов - 40-110 мм.

Новости по теме:

В Вырице строят газопровод

В Отрадном построят инженерно-транспортную инфраструктуру

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ipukr.com