В Петербурге «готовят почву» для паломников
Петербургские дорожники переходят в усиленный режим работы и будут дежурить мобильными бригадами у Александро-Невской Лавры. Об этом сообщают в городском комитете по благоустройству.
Такая мобилизация связана с пребыванием в Александро-Невской Лавре мощей святителя Николая Чудотворца. Ночью территорию вокруг монастыря будет убирать подметально-вакуумная и поливомоечная техника. Поблизости установят 10 дополнительных мусорных контейнеров.
Улицы, прилегающие к Лавре, уберут особенно тщательно перед прибытием мощей.
Мощи святителя Николая Чудотворца из итальянского города Бари будут находиться в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры с 13 по 28 июля. В Москве святыню посетили более 1,8 млн человек, уточнили в комитете.
Новости по теме:
Дорожники Петербурга перешли в усиленный режим из-за дождя
На Марсовом поле распустились 1,5 тыс. пионов
В Петербурге после проверки открыли станцию «Автово». Метро работает в штатном режиме. Проверка ничего не выявила, сообщили в пресс-службе метрополитена.
«Станция открыта, взрывоопасных предметов не найдено», - уточняется в сообщении подземки. Ранее сообщалось, что станция закрыта из-за бесхозного контейнера на перроне.
Это уже вторая закрытая за сегодня станция. Ранее проверяли «Обводный канал».
Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.
Новости по теме:
«Горьковскую» закроют из-за празднования Ураза-байрама
«Обухово» открыли после проверки