В Египте могут создать российскую промзону


11.07.2017 18:16

Россия и Египет собираются подписать договор о создании российской промзоны.


«Есть участок, над которым сейчас работают коллеги, есть проект межправительственного соглашения, который планируется окончательно согласовать и подписать осенью», — цитирует заместителя министра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова «Интерфакс-Недвижимость».

Он отметил, что планы о создании промозоны обсуждаются почти десять лет, но в последний год они максимально приблизились к воплощению в реальность.

«В рамках промышленной зоны будут льготные условия деятельности. Она станет платформой для выхода российской продукции не только в Египет, но и другие страны Африки», — прокомментировал Каламанов.

Планируется, что российскую промзону разместят в районе Порт-Саида.

Новости по теме:

Промзону «Нева» спланируют за 6 млн рублей

Межевание территории в Каменке оценили в 15 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: MIGnews.ru
МЕТКИ: ЕГИПЕТ



11.07.2017 17:56

Согласно принятому постановлению Правительства России исключены 17 лишних процедур при подключении объектов строительства к системам водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.


Например, теперь не нужно промежуточных подписей и актов о разграничении балансовой принадлежности, эксплуатационной ответственности сторон на стадии завершения подключения (технологического присоединения) объекта. Эти сведения отразят в финальном акте.

Кроме того, акты о промывке и дезинфекции внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования объекта, о технической готовности объектов централизованной системы ГВС, о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования объекта, акта допуска узла учёта воды и сточных вод к эксплуатации тоже не нужно подписывать отдельно. Информация отразится в акте о подключении.

Документ вступает в силу 14 июля 2017 года.

Новости по теме:

Минстрой с 1 сентября примет только электронные документы

Мень рекомендовал регионам составить реестры обманутых дольщиков апартаментов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://arselap.com